из-за чего могут болеть икры?

Настя Илюшина Мастер (2042), на голосовании 12 лет назад
время от времени болят ноги,точнее икры. из-за чего это может быть? мне всего то 14 лет, ничем тяжелым типа бега не занимаюсь.
Голосование за лучший ответ
Палыч Профи (552) 12 лет назад
может застудил. СХОДИ В БОЛЬНИЧКУ И НЕ ПАРЬСЯ
Oksana Aleksandrova Мудрец (14304) 12 лет назад
а бег тут ни при чем.... на носочки встаете?
Еще м. б. дефицит макроэлементов
+ масса причин.... сходите лучше к врачу
Feja Знаток (415) 12 лет назад
из-за бега и болят)) ) это очень хорошо! укрепляются и развиваются мышцы, ноги будут сильными, а органризм здоровым!! ! будешь круче всех ребят!)))))
Oksana AleksandrovaМудрец (14304) 12 лет назад
Дык, он бегом же не занимается
Feja Знаток (415) Ыыыыыыыыы УПС! значит к врачу
Ирина Бабикова Гуру (4807) 12 лет назад
Очень часто так проявляется недостаток кальция в организме. Дальше могут появиться судороги икроножных мышц. Попейте препараты кальция. А лучше обратиться к врачу!
Радик Зиганшин Ученик (123) 12 лет назад
весьма возможно ты ни только бегом, и типа чем то тяжелым а вообще ничем не занимаешься, быть может просто пора уже с компа слезть, и дейтвительно стоит походить пару км, и побегать неделю? ! скоро вообще отрофируешься )) это тебе пишет человек с артрозом и плоскостопием+ еще масса всякого, с гипертонией боролся бегом )) так что начинай укреплять мышцы )) удачи.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 12 лет назад
Судороги в икроножных мышцах быстро снимаются эфирным маслом мяты-
нанести и укутать.
Источник: **Ароматерапия** С. Миргородская
natalia smolina Просветленный (46818) 12 лет назад
вам надо проверить желчный пузырь и его протоки, потому что на икрах мышцы и точки реагируют на нарушения именно желчного. может быть нет оттока желчи достаточного? желчегонные травы попейте и можно промассировать 12ти перстную и желчный (кулачком под правое ребро) давить и отпускать - медленно. в икрах нарушен кровоток, поэтому они и болят. промассируйте тоже ноги, чтоб кровь везде прошла.