Мне 17 лет. могу ли я попасть сам из украины в россию? если да то какие документы для этого нужны?

Дмитрий Клагуни Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 12 лет назад
Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд из Украины лишь по согласию родителей (усыновителей) , опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые ими уполномочены. Вместе с тем, физическая лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины .

Согласно статье 7 Закона Украины "О гражданстве Украины " личность, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины . Согласно пункту 1 статьи 2 настоящего Закона, если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства, в правовых отношениях с Украиной он признается только гражданином Украины .

Порядок выезда за границу детей - граждан Украины определен законодательными и нормативными актами, основными из которых являются:

Закон Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины " (от 21 января 1994);

с форума
И все-таки, хотелось бы увидеть конкретное разъяснение перечня документов, необходимых для выезда в РФ несовершелетними в возрасте от 16 до 18 лет. Спасибо.
Модератор

Можете переглянути документи на сайті Державної прикордонної служби: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] а саме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Половина вузов заполнены Украинцами, если было сложно - не приезжали бы . У самой с Украины двоюродные три братья приехали и работают водителями на машинах ...Женились, детишки уже растут . Мамка у них хохлушка, батька Беларус .
Источник: Назар накрутил правил - тогда на границе будут очередюги стоять по ТРИ МЕСЯЦА -где эти все справки будут читаемо по УКРАИНСКИ И ПЕРЕВОДИМЫ НА РУССКИЙ
Остальные ответы
. Kurmanov Ученик (55) 12 лет назад
чё украинцы малолетние всё в москву тянутся
Pavel Sircheli Просветленный (21483) 12 лет назад
Тебе нужен загран паспот и доверенность на совершеннолетнего человека с которым ты поедешь...
Nazar Kalytiuk Мастер (1074) 12 лет назад
Много чего. Справка с больницы, что ты ПОЛНОСТЬЮ здоров, виза. загранпаспорт, документы куда ты едешь, разрешения с посольства, лист с подписями, о том, что чкловек (совершеннолетний) юудет за тебя отвечать. Вроде всё