какие основные отличительные черты Англии Шотландии и Уэльса и севеной Ирландии

Елена Профи (664), закрыт 12 лет назад
какие основные отличительные черты Англии Шотландии и Уэльса и севеной Ирландии
например в англии культура в шотландии красивая природа . а в остальных частях что примечательного?
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 12 лет назад
Англия.. .
В 10 км к югу от Лондона расположено местечко Гринвич, славящееся тем, что через него проходит нулевой меридиан.
В 1,5 часах езды от Лондона находится самый загадочный памятник Великобритании - Стоунхендж. Смысл и назначение Стоунхенджа по сей день остаются загадкой. На этот счет выдвинуто множество гипотез, от самых примитивных до совершенно невероятных. Иниго Джонс, английский архитектор XVII века, сравнивал это сооружение с образцами античной архитектуры и доказывал, что это римский храм. А в наши дни не раз выдвигалась мысль, что к этим камням приложили руку инопланетяне. В прошлом Стоунхенджа явственно различимы несколько этапов строительства, причем некоторые отделены друг от друга дистанцией более одного тысячелетия. Самая ранняя стадия строительства датируется примерно 3100 г. до н. э.

Уэльс – родина преданий о Мерлине и короле Артуре
В Уэльсе на каждый квадратный километр приходится больше замков, чем где-либо в мире: от романтических руин до величественных крепостей.
В графстве Пембрукшир на западном побережье Уэльса находится самый маленьких город Великобритании город Святого Давида (St David"s), в котором проживает всего 1500 человек. Известен он только из-за собора Святого Давида, который был первым из кельтским миссионером, принесшим христианство варварским племенам западной Европы. В 589 году он основал монастырь на том месте, где сейчас стоит собор. Собор был построен в 1131-1181 годах по приказу епископа Бернарда после канонизации Святого Давида. Каждые май и июнь собор является центром фестиваля классической музыки, который длится 9 дней.

Несмотря на то, что Шотландия является частью Великобритании, она совсем на нее не похожа. Это край озер, гор и замков. Среди озер самым известным является Лох-Несс, в котором, по легенде, обитает чудовище Несси.
Шотландия знаменита вересковыми полями, самобытной культурой горских кланов, драматической историей, известной нам по романам Вальтера Скотта и Стивенсона.
Праздник Нового года более любим в Шотландии, чем в Англии и Уэльсе

Северная Ирландия – часть таинственной страны кельтов.
Здесь можно посмотреть на уникальный природный памятник - Тропу Гигантов, занесенный в список Фонда Мирового Исторического Наследия.
Характерной чертой является различие праздников протестантов и католиков. Так как праздники, празднуемые протестантами, являются теми же, что и в остальной части Великобритании, а католические праздники зачастую присущи только этому региону.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://otdixayka.com/spisok-stran/velikobritaniya
http://www.bolerotour.ru/cat/country.php?coid=6564
Остальные ответы
Андрей Постернак Профи (939) 12 лет назад
Я знаю, что у Уэльса более горная местность, а в Ирландии больше полей)
НУ про стиль одежды каждый ребенок знает)!: Д
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
Культура есть везде! Шотландия дала миру Вальтера Скотта, Стивенсона, Конан Дойла! Читайте энциклопедии!