Работа в ООО а договор на ИП????

лаванда kfdyj Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
До нового года работала в одном ООО. Так то все выплачивали, в трудовую запись сделали с печатью фирмы с названием ЭКШН, все как договаривались по договору. Только договор был не на это ООО, а на ИП причем в договоре не было печати а просто подпись работника и подпись этого лица ИП????Этот человек-ИП работал в этой фирме, не пойму почему договор не на ООО ЭКШН, а на другое лицо из этой фирмы? Что это за такое? И у ИП должна ведь быть печать? Как такое может быть????Главное официально работала временный договор но официальный с трудовой и пр. И вообще когда устраиваешься в фирму, предприятие с одним названием, а договор предлагают заключить в другим названием или лицом то что то тут явно не так????
Голосование за лучший ответ
Oksana Aleksandrova Мудрец (14304) 12 лет назад
ИП не обязан иметь печать. Достаточно подписи. Требуйте, чтобы все было как по трудовой, иначе потом могут быть проблемы.
Если отчисления во все инстанции с ООО, то не заморачивайтесь.
ольга и др Оракул (64848) 12 лет назад
Даже если есть отчисления, то в дальнейшем на договоре потребуют штампы фондов, что отчисления были.
Законы меняют так регулярно, что не уверена, что вообще будут принимать во внимание подобные договора