Подскажите пожалуйста, рецепты без алкогольных коктейлей .

Максим Гупало Профи (967), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Niki Профи (751) 12 лет назад
Коктейль "Банановый" Состав
банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
сахарная пудра - по вкусу,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г
Приготовление
Банан очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками.
Влить охлажденное молоко в чашу блендера, добавить сахарную пудру и банан, и взбить смесь 1-2 минуты до полного измельчения банана.

* при желании, в коктейль можно добавить 50 г мороженого, тогда сахарную пудру класть не нужно

Шоколад потереть на мелкой терке.
Разлить коктейль в бокалы и посыпать тертым шоколадом.
Подавать охлажденным.

Молочный коктейль Состав
на 2 порции
молоко - 200 мл,
мороженое - 200 г,
сироп (фруктовый, ягодный, кофейный, шоколадный и т. п. ) 30 мл
Приготовление
Охлажденное молоко налить в чашу блендера.
Добавить сироп и взбить молоко с сиропом несколько секунд.
Затем добавить нарезанное крупными кусочками мороженое и взбивать до однородности.
Разлить готовый коктейль в подготовленные бокалы и сразу подавать.

* По-желанию, можно посыпать коктейль шоколадной стружкой.

Очень вкусные коктели сыроедов (можно почитать в Яндаксе, Гугле, набрав :коктели на кунжутном молоке, а главное они богаты кальцием. Молоко готовится так: в тарелочку насыпаете не жаренные кунжутные семечки и другие орехи: фундук, арахис, миндаль! тоже богат кальцием, кедровые, грецкие, кешью, бразильские семечки подсолнечника, тыквенные, все конечно не жаренное! , покрываете теплой водой и замачиваете на ночь. Потом все выкладываете в блендар и взбиваете с небольшим количеством воды, затем добавляете воду и снова взбиваете, процеживаете, все -молоко готово, если блендар сильный, то жмых можно использовать в коктеле или сделать халву, рецепты халвы в интернете. В ореховое молоко или только кунжутное добавляете : банан, финики, вынув косточки, чернослив, курага, изюм, сухую грушу, все размочив до мягкости и помыв хорошо. Добавте свежие фрукты и овощи: яблоки, груши, ананас, замороженную клубнику, смородину, чернику, клюкву, бруснику, также памело, грейфрукт, мандарин, киви, авокадо, морковь, свеклу, мед или варенье по вкусу. Можно не все сразу, а сделать несколько коктелий, сочетая ингридиенты по желанию. Советую при любом сочетании продуктов добавлять в коктель банан. Коктели заряжают энергией и очень сытные. Если пить коктели постоянно, то повысится иммунитет, укрепятся зубы, кости, ногти, волосы. Меньше будет тянуть на сладкое.
Остальные ответы
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56050) 12 лет назад
Варенье вишнёвое, мороженое, молоко, сливки !
Адам Козлевич Мастер (1046) 12 лет назад
коктейль "Мотор автомобиля"
сок ананасовый - 4/7
сок лимонный - 2/7
гренадин - 1/7
энергетик
Малишко Мирослав Ученик (112) 12 лет назад
б/а мохито - ЛАЙМ порезать на 8 кусочков, положить в высокий стакан, МЯТУ порвать мелко руками, ЛЕД помолоть, либо побить чем-нибуть тяжелым) , заливаеш СПРАЙТОМ и вуаля - МОХИТО!!
Михаил Зинченко Ученик (115) 12 лет назад
самый лучший коктейль после попойки, это вода из чайника
Владимир Малина Мастер (1379) 12 лет назад
В детское шампанское или ситро добавить 0,5 л. ананасового сока и нарезанные кубиками фрукты (апельсин, мандарин, ананас) . Получается замечательный безалкогольный крюшон.