Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие права у 16ти летнего подростка?

Natalya Kobyelyeva Ученик (146), на голосовании 12 лет назад
Сына (16) и его друга (18) задержали ППСники. У друга были сигареты. ППС утверждали, что мой сын передал их другу, хотя в это время он лез в карман за мобилкой. Заставили вывернуть все из карманов. Спасибо рядом оказались пожилые свидетели и устроили скандал ППСникам за грубое нарушение. Хотелось бы знать права подростка в таких случаях!
Голосование за лучший ответ
ПРЫНЦЕССА ф НОСКАХ Гуру (2917) 12 лет назад
А сигареты, это преступление??? ?
Преступление их продавать до 18!!!!
Павел Искусственный Интеллект (140173) 12 лет назад
Права? В России? У подростка?
Принеси, подай, иди на х*й - не мешай. Вот и все права.
Большего не добьётесь.
K@tena Гуру (4821) 12 лет назад
это уже на обыск похоже! Нарушение прав не только подростков, но и человеческих в общем
Эдуард Знаток (334) 12 лет назад
Был у меня такой случай, даже если у вашего сына нашли сигареты-это же не запрещено.
А обыскать они имеют полное право вроде как
Анна Смирнова Мудрец (17258) 12 лет назад
Ппс имеют право проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;
осуществлять личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества; задерживать лиц, подозреваемых в совершении преступления.. .
Запомните – согласно Конституции Российской Федерации Вы не должны ничего никому доказывать, даже сотруднику полиции. На каждого гражданина распространяется презумпция невиновности, т. е. вы не должны доказывать, что вы не виноваты в чем-либо. Если конечно вы в данную минуту не совершаете явного преступления, такая ситуация требует немедленного реагирования полиции.
Согласно статьи 212.4 Устава ППС (патрульно-постовой службы) , сотрудник полиции не имеет права как-либо ограничить вашу свободу, пока не объяснит вам причину. Это очень важно – даже если вы будете знать все законы, но при общении с милиционером испугаетесь и будете занимать пассивную позицию, то сотруднику правоохранительных органов не составит труда подчинить вас и получить всё, что ему нужно. Будьте смелыми, покажите сотруднику полиции, что вы знаете свои права, и не так просто вас «расколоть» . Но при этом не стоит перегибать палку, сильно «умных» полиция крайне не любит и найдет тысячу причин, чтобы задержать вас.
Елена Оракул (86072) 12 лет назад
К сожалению, при встрече с милицией (ну ладно, полицией) у подростков вообще никаких прав нет. Начнем с того, что сами ППСники нарушили все свои собственные права - выворачивать карманы несовершеннолетнему они никаких прав не имели. Обошлось - и слава богу, хорошо, что нашлись свидетели и устроили скандал. Что, кстати, и говорит о том, что ППСники ЗНАЛИ, что они не имеют никакого права обыскивать подростков, то есть нарушили закон. Я все время вспоминаю нашумевший случай, когда мальчишки, увидев убитого бомжа вызвали милицию, и сами загремели как сначала подозреваемые, а после нескольких часов обработки в отделении, стали обвиняемыми в убийстве.