Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос для тех,у кого двое и больше детей?

Гуру (4822), закрыт 6 лет назад
Не замечали ли вы за собой,что одного ребенка больше любите?Если да,то что делали?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Елена Искусственный Интеллект (156784) Мои дети уже не такие маленькие - 14 и 10 лет- уже бы сказали,если что-то заметили.) У меня старшая дочь- очень разговорчивая,всегда любит о чём -нибудь поспорить -подискутировать.С ней мы больше как подруги.Могу с ней обо всём говорить.Могу и быть с ней по-строже. У сына же просто противоположный характер.Он мало разговаривает.Со мной никогда не спорит (не противоречит).Он очень ранимый,легко обижается.Его больше опекаю,защищаю его от острого языка его сестры.С ним практически не могу быть строгой. Но люблю обоих! Кстати ,у меня тоже есть младший брат.Никогда не замечала за своими родителями ,чтобы они кого-то из нас любили больше или меньше.
Источник: Все старшие дети (98%) недополучили в детстве любви от мам, хранят обиду и имеют психологические проблемы всю жизнь
Комментарий удален
розовая мечта Мыслитель (6530) Ваши 2 %! Учтите,что у большинства не такая большая разница в возрасте.До 10 лет вы были еднственным ребенком.А если ребенку всего 4 годика,например,а родителям на фоне младенца он уже кажется большим,и они начинают постоянно требовать с него как со старшего-как со взрослого,забывая,насколько он еще мал.Поверьте,таким детям тяжело.И дележка идет часто в пользу младшего.И уступать в спорах надо старшему,т.к. "ты уже большой"!Ну и так далее.После 10 лет ребенок становится подростком с интересами вне дома,и наличие второго ребенка уже для него не столь важно.
Похожие вопросы
Также спрашивают