Народ помогите мне 14 лет) Вопрос в низу

Андрей Полков Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Мне 14лет, рост 170,вес 63кг))) я 2недели назад начал качаться, но тогда я весил 59кг.... За 2 недели я поправился на 4кг єто плохо или нормально? Я каждой день делаю разние упражнение, например: утром 60раз качаю прес, отжимаюсь од пола пока тока 10раз, поднимаю 100раз 3кг гирю ( но єто для начало хоть, а гири тяжелей нет), и єто все я делаю 3раза в день.... Почему я не теряю весь, а его поднимаю??? А и плис подскажите как мне качатса в домашних условиях и чо мне кушать? ПЛИССС
Дополнен 12 лет назад
В моем городе нет норм качалки ((
Лучший ответ
Mirreia Мастер (2026) 12 лет назад
иди лучше в качалку, там тренер тебе поможет.
Остальные ответы
Милана Борисова Знаток (447) 12 лет назад
это нормально, потом немного сбросишь! Когда начинаешь заниматся, мышцы находятся в тонусе, тем самым задерживая в себе больше жидкости, вот поэтому прибавка в весе
Сергей Крулев Гуру (3121) 12 лет назад
Потому, что ты молодой. У тебя развиваются и растут мышцы. Это здоровое явление. Лучше, по возможности, пойди в секцию тяжелой атлетики и т. п. Опытные тренеры тебе всегда подскажут как и чем заниматься.
mur miau Профи (607) 12 лет назад
Жир он ведь лёгкий. Мышцы гораздо тяжелее. Поэтому ты поправился. Нужно наладить питание. Больше белков, меньше углеводов. Я надеюсь, ты знаешь, что такое белки, а что такое углеводы? ) После 16:00 только углеводы. Сладкое до 12:00. Последний прием пищи за 4 часа до сна. Пей чистой воды литра 1,5 в день.
лёша семенчук Ученик (94) 12 лет назад
ну 3 кг это мало для 14 лет мне 13 я 10 кг делаю 60 раз на руку до онемения, и она уже мне такого эфекта как раньше не дает тебе нужна гантеля килограмм 5 не меньше и качай разные группы мышц не адну, две а все икры, грудь, пресс, бицепс, ноги, предплечья, трапеции, дельты (передние, средние, задние), широчайшие мышцы спины, поясницу, и строй мышечный корсет в раене рёбер