избегание общения, уход в фантазии это грех гордыни ?

.. Оракул (62472), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Профи (555) 12 лет назад
нет ...Выключи свой мозг совсем .. Чем ты будешь общаться и с кем? Всё что помимо этого - грех))
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (360138) 12 лет назад
наверное, легче признать грех гордыни, чем показать уровень проникновения в тему ..
всё-таки не абы что-ГРЕХ.
да и название красивое
Наталья Калугина Мудрец (15477) 12 лет назад
Ну, что ты, дорогая! Монахи отшельники, 40кадневный пост Иисуса в одиночестве... .

Они не плохие, они другие, все люди такие разные!

Позвольте им самим выбирать себе наставника, если у них возникнет такая нужда)))
CROW Ученик (186) 12 лет назад
нет это не гордыня, просто мы стремимся туда где нам хорошо. пусть это будут хотя бы фантазии
Владимир Тарарыев Мастер (1217) 12 лет назад
нет, это больше как одиночество и недополучение любви, когда мы любимы и любим кого то, то готовы всех любить, общаться и говорить со всеми, а когда этого нет, то и убегаем в мир фантазий и иллюзий.
Мисак Папоян Ученик (153) 12 лет назад
у каждого из нас в голове свои тараканы
Nadine Гуру (2791) 12 лет назад
не думаю что это и есть гордыня, скорее защитная реакция, боязнь обид, неблагодарности, грубости и хамства окружающих, особенно при наличии плохого опыта. В фантазиях лучше, но, к сожалению, из них приходится выходить.