Лунный гороскоп. Посоветуйте пожалуйста литературу, которая поможет составить лунный гороскоп. Заранее благодарю.

Mother Teresa Мастер (1323), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (168998) 12 лет назад
такое понятие как лунный гороскоп мне кажется искусственным - невозможно построить гороскоп, учитывая только Луну. Но есть карта, построенная от положения Луны (то есть за восходящий знак принимается Луна). Это как своего рода фотографический негатив - иногда полезно посмотреть обратную сторону личности - подсознание, то, что прячется очень глубоко. Построить может профессиональный астропроцессор.
Возможно Вы спрашиваете про знак, в котором находится Луна?
Или про дела и начинания, которые следует делать при разной луне (растущей, убывающей, Водолее и пр.) ?
Или про характеристику лунного дня? Например, сегодня
ШЕСТНАДЦАТЫЙ ЛУННЫЙ ДЕНЬ

Символ - Психея, бабочка, голубь, " лестница на небо ", обозначающий трудный путь восхождения, созерцание с огромной силой воображения.
Первый день третьей фазы Луны, в который иногда бывает полнолуние. Один из чистых дней.
Отмечен справедливостью, равновесием, гармонией между астральным и физическим телами. В этот день рекомендуется любые физические упражнения, способствующие гармонии, которая ведет к необратимым процессам - как физическим, так и психическим. Считается, что крик, бесцеремонное поведение должны быть полностью исключены в этот день. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня - умеренность.
Шестнадцатый лунный день - один из дней Посвящения проповедников. Злобность и агрессивность, зависть, проявляемая в этот день, ведут к падению. Противопоказан также секс.
Не рекомендуется употреблять животной пищи ( кроме рыбы) и грибов, нельзя убивать птиц.
День обновления крови. Ее заболевание- признак духовной нечистоты. На это же указывает грязь, липнувшая к одежде.
Люди, рожденные в этот день, любят белый цвет и чистоту, склонны к голубому и серебристому. Они не осуждают других. На первой стадии своего духовного продвижения они ничего не слышат, на второй и третьей приходит понимание языка растений и животных. Таким людям свойственна работа со временем - коррекция прошлого.
Человеку этого дня ничего не стоит построить фантом, он - незлобивый фантазер.
Камни : шпинель, турмалин, чароид, изумруд, жемчуг (кроме черного).
Mother TeresaМастер (1323) 12 лет назад
Простите, я в этом вопросе ну уж совсем новичок. Возможно, неправильно задала вопрос. Имелась ввиду карта, построенная от положения Луны.
La Luna Nera Высший разум (168998) отдельно по этому вопросу я не встречала.кое-что у шестопалова, кое-что у глобы, кое-что у авторов по кармической астрологии.принцип построения у лунной карты такой же как у натала, рассмотрение тоже, но суть просто другая - здоровье психическое, карма, но только индивидуальная, подсознание, чувства.Если не новичок, то сможете сами интерпретировать эту карту
Остальные ответы
Астрознахарь Высший разум (184799) 12 лет назад
Согласен с Ла Луной.
Ну, только разве лунар построить: лунную революцию сознания.. . Гороскоп построенный на момент возвращения транзитной луны в натальное (место положение луны в момент рождения) положение.

но для того что бы научиться работать с лунарами, нужно выучить натальную астрологию... то есть, начать сначала.
Mother TeresaМастер (1323) 12 лет назад
И что следует почитать, чтобы начать?
Астрознахарь Высший разум (184799) Любой учебник по астрологии...гуглите... я начинал, когда интернета то толком не было...поэтому вам и карты в руки.