Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли истец потребовать оплату услуг адвоката, ответчика, в гражданском деле?

Знаток (279), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
а разумные пределы как рассчитываются?
Лучший ответ
Остальные ответы
Может. В сооветствии со ст. 100 ГПК РФ эти услуги возмещаются проигравшей стороной в разумных пределах.
да конечно. Граничные "расценки" существуют, но это будет на усмотрение судьи. вы можете лишь оспорить этот вопрос в судебном заседании. промолчите-судья взыщет с вас по полной.
Разумные пределы - допустим, Истец и, соответственно, его представитель выиграли дело по выселению бывшего члена семьи из жп. В договоре об оказании юр. услуг значится что-то около 100 000 р. (хотя максимум услуги обойдутся в 10 000). Как вы считаете, это разумная цена? . У любой уважающей себя юридической компании есть строгий прайс-лист, где указываются расценки на те или иные услуги.
Обычно суд определяет "разумные" пределы, исходя из сложности дела, количества судебных заседаний, качества работы представителя (адвоката)...
Похожие вопросы
Также спрашивают