Взял по незнанию блок питания Gembird 600W. Очень много плохих отзывов. Заменить его сразу или пока подождать?

Grullz Профи (551), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сейчас деньги есть, просто есть и хорошие отзывы. Некоторые пишут, что после загрузки сразу игры вылетают. Я включал минут на 40 Ведьмак 2 на максимальных настройках (GeForce 560 GTX, 4гб оперативки, проц AMD X3 445), работает нормально.
Дополнен 12 лет назад
Rustam, нет. Стоял блок питания на 450W, оплавился провод на дополнительное питание на видюху. В сервисном центре сказали менять БП.
Дополнен 12 лет назад
Брал в магазине.
Лучший ответ
Rustam Fozilov Мастер (2174) 12 лет назад
В зависимости от мощности вашего компьютера. Если в том случае нет перегрева БП и система не перезагружается само по себе из-за нехватки тока то все норм. Если тут у вас один жесткий диск, один привод и с этими то достаточно БП даже на 400Вт все тянет даже лишный ток для этой сборки. Но если собираетесь БП покупать то купите от фирмы Mercury очень хорошая фирма работает без проблем. Мой совет вам! Значить если проводки оплавились это не значить что БП виноват это что-то не так в компе это уже нагруза для выходного тока БП. А почему они оплавились такого не должно быть значить и БП плохой. В хорошем БП есть система зашита от сбоя или предохранитель сгоряет вовремя во время такой выходной нагрузки выще 450Вт.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Николай coldhouse Ученик (186) 12 лет назад
Посмотрите на его работу. Если будет подводить, заменяйте.
Дмитрий Смирнов Знаток (367) 12 лет назад
Однозначно меняй!! ! Я 2 год это говно из магазина продать не могу)))
Артём Горожанкин Мастер (1230) 12 лет назад
У меня gembird пахал как папа карло 3года и даже не сгорел, купил новый так как старого стало не хватать)
sarucan Оракул (57602) 12 лет назад
и что намерен увидеть в эти 2 недели работы блока питания, если не уверен в нем неси сразу
Кольцов А.А. Просветленный (20386) 12 лет назад
В каком смысле заменить. Ты его в магазине брал или с рук? Если он новый, с магазина, рабочий, то оснований для замены нет. По Закону о защите прав потребителей.