срочно нужна помощь...

татьяна филковская Знаток (455), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
меня супруг выгоняет из квартиры... я не знаю что делать ...у меня 2 сына один его.. . но он дал 2 дня на переезд...
Дополнен 12 лет назад
мы не состояли в браке, а квартира его бабушки... прописаны в квартире у его матери...
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Ломакин Профи (503) 12 лет назад
Вы квартиру с ним в браке покупали? Вы там прописаны ?
татьяна филковскаяЗнаток (455) 12 лет назад
нет мы не состояли в браке, а квартира его бабушки...прописаны в квартире у его матери...
Елена Субботовская Знаток (255) 12 лет назад
Претендовать на квартиру бабушки не находясь в законном браке и не прописав в квартире детей (даже одного - его сына) , Вы не можете. Но можете смело въехать в квартиру к матери. На основании того, что Вы там прописаны. Хотя, если Вы не нажили это имущество в законном браке, не имеете оснований претендовать на его часть.
Тот самыйГуру (3074) 12 лет назад
О чем вы говорите - если муж не является собственником квартиры, а эта женщина не является ему женой - о чем вы говорите? И бабушка, и мать мужа запросто ее выселят. Это грустно, но это правда жизни.
Елена Субботовская Знаток (255) Секунду, Роман...а как насчет прописанных в квартире матери мужа детей? Мы не уточнили, совершеннолетние ли они. Если же нет, то кто их запросто так выпишет и выгонит без решения опекунского совета?
татьяна филковскаяЗнаток (455) 12 лет назад
дети маленькие....7 и 3 и его сын записан на него...
Елена Субботовская Знаток (255) Записаны на него - это хорошо. А прописаны ли они в квартире его матери?
Тот самый Гуру (3074) 12 лет назад
Своего сына он выселить не сможет - только не говорите, что в свидетельстве о рождении он не указан как отец. Все, чем я могу вас утешить. Если бы вы состояли в браке, то можно было бы зацепиться за что-то, но здесь - шансы нулевые.
Соседка С Верху Мыслитель (8623) 12 лет назад
Начнём с того что собственник этой квартиры в любой момент может выставить Вас вместе с детьми на улицу. Вы не расписаны-значит членом семьи не являетесь и близким родственником тоже. Выезжать придётся Вам либо по месту Вашей регистрации (и тот собственник может Вас выписать-только по решению суда естессно, что скорее всего они и сделают), либо по месту регистрации Ваших несовершеннолетних детей (так как мама имеет право проживать со своими несовершеннолетними детьми до их совершеннолетия). Я надеюсь тот его ребёнок оформлен на папашу? Ребёнка папаня выписать со своей жилплощади не сможет, так как развод между супругами не подозревает потерю родства между сыном и отцом. И ещё Вам надо будет доказывать, что выехать Вам некуда-другой жилплощади у Вас не имеется (и в собственности тоже? -иначе ребёнка не выпишут, а Вас запросто). Ещё советую Вам срочно обратится в службу опеки с просьбой не дать выгнать на улицу детей (хотя они на такие дела не ходят, но можно их расшевелить и заставить! ) Ага, хорошо что на него ребёнок оформлен. В этом случае, даже учитывая то, что ваш муж не является собственником квартиры свекрови, то с бабушкой тоже родство никак прекратится не может, детей не выпишут и Вас пока тоже, но Вам надо будет доказать что Вы проживали в квартире свекрови иначе выпишут хотя бы Вас -как прекратившей право пользования или убывшей в неизвестном направлении. Вообщем до суда Вам необходимо!! ! въехать в квартиру свекрови как хотите.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
так и живите попрописке - у его матери.
Кстати, выгонять вас может толко собственник - бабушка