Страшный вопрос на ночь по-поводу кладов! внутри

Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088), закрыт 12 лет назад
У меня есть знакомый парнишка, который занимается тем, что в Подмосковье, в местах, где когда-то были деревни, ведёт раскопки всяких там кладов! В основном, всякие старинные монеты отрывает! У этого парнишки, недавно умерла мать, а затем бабушка, в общем, остался он сиротой! Я ещё давно где-то читала, что подобных "кладоискателей" часто преследуют несчастья! Может, всё-таки не стоит ему этим заниматься? Может поговорить с ним на эту тему или не стоит нос свой совать?
Лучший ответ
это я честный рыжий забияка Мыслитель (5141) 12 лет назад
моя стезя-главное не кладбища!! ! не захоронения! а так всё путём! но!! ! в калининградской области сами копатели кто могилы рыл награды, зубы и там в этом кошмаре рылся! имели состояния но все уже там!! ! это не легенда а правда, все плохо кончили! есть кто живой то больные! но счас осторожней копают и не могилы у нас тут есчо есть где капнуть!!!
Весёлая КарусельИскусственный Интеллект (136088) 12 лет назад
Может вообще не стоит этим заниматься, если копаешь не ради науки, а ради собственной алчности?
это я честный рыжий забияка Мыслитель (5141) не ради алчности!! а хобби и при том старые монеты сам собираю бо нумизмат,а где кости то если что то в военкомат и медали в музей пусть ищут ,есть мародёры,но кто их остановит,а есть целые бригады в раскопках вооружены вот тем море по колено! я за себя говорю-не ради алчности! люди например колекционируют серебрянные ложки значки!это не грех-надо отделять зёрна от плевел! хотя на рынке видел награда ссовские именно с могил бо видно по сохранности-это да грех жуткий, тема уж длинная!
Остальные ответы
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307869) 12 лет назад
Каруселька ну тя:)) карочь с Наступившем:)
Весёлая КарусельИскусственный Интеллект (136088) 12 лет назад
С Рождеством! :-)
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307869) взаимно:)
0386868 Оракул (62676) 12 лет назад
грех не в земле законам, а в душе, коли камень там, так и спрашивать не за чем
Алиса Искусственный Интеллект (527717) 12 лет назад
думаю это совпадение -он же никому вред не наносит Он же не мародер Пусть себе ищет
ПАНАМА Просветленный (31246) 12 лет назад
Говорят, что клад сам должен найти своего хозяина. Тогда он не принесёт несчастий.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204447) 12 лет назад
На старых кладбищах копает? Там могут быть и холерные и тифозные захоронения, и чумные и помершие от сибирской язвы. Они вроде долго активны в земле. Потому и не рекомендуют там копаться. И тебе с ним лучше не общаться. Заразить может, сам того не зная.
Весёлая КарусельИскусственный Интеллект (136088) 12 лет назад
Это не кладбища, а места, где раньше деревни стояли!
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204447) То же самое. Он не расскажет про кладбища - но только там хоронили с украшениями из драгоценностей. Клады в крестьянских (да и панских) домах искать - редко что обнаружишь. Только медные монеты, а они не стоят ничего.
Ксюша Ксения Знаток (400) 12 лет назад
да, я тоже слышала, что на кладах есть проклятия.
Хищник гор 06 :) Просветленный (20908) 12 лет назад
Можно поговорить. Тоже слышал кучу подобных историй.
Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356) 12 лет назад
Просто так умерли, ни от чего? Или все-таки от хронических заболеваний? Не верь во всякую чушь и делай РАЗУМНЫЕ выводы!
Весёлая КарусельИскусственный Интеллект (136088) 12 лет назад
Ни от чего не умирают! А здесь, неожиданно все разом! С разницей в год!
Maksvel-haus Просветленный (28964) 12 лет назад
Он же не могилы вскрывает? А люди вообще смертны. Лучше клады-чем пиво в одиночку.
Весёлая КарусельИскусственный Интеллект (136088) 12 лет назад
Так, и с алкоголем у него тоже большие проблемы!
Maksvel-hausПросветленный (28964) 12 лет назад
Ну может все же хоть какое-то занятие? Совсем без смысла в жзни плохо.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 12 лет назад
Не лезь в чужие дела! Пока не просят.
Весёлая КарусельИскусственный Интеллект (136088) 12 лет назад
А потом может поздно будет?!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) В любом случае это - НЕ ТВОЁ дело!