Где именно в Библии есть указания на реинкарнацию?

Иегова Мудрец (18376), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Амосов Сергей Просветленный (22130) 12 лет назад
Перед пришествием мессии евреи ожидали пришествия Илии пророка, т. е. реинкарнацию евреи допускали как само собой разумеющееся. Новый Завет, таким образом, утверждает Иоанна Крестителя новым воплощением Илии.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288827) 12 лет назад
ну и глупости Вы написали!
Это оттого, что Вы не понимаете скрытого смысла Св. Писания, а судите о сказанном в нём слишком поверхностно.
Амосов Сергей Просветленный (22130) Если Вы,разведённая Ларочка,понимаете смысл Писаний,то должны и понимать,что само понятие "ГЛУПОСТИ" подразумевает ОСУЖДЕНИЕ,что никак не приветствуется Писаниями. Поверхностность суждений зависит от жизненного опыта души. И если душа понимает смысл Писаний,побочным эффектом является отсутствие страхов у человека. Ваш "ограниченный доступ" на Вашу страничку говорит сам за себя.
Остальные ответы
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Нигде.
ИеговаМудрец (18376) 12 лет назад
Ты, да вали ты отсюда, баран.
Anton Kuropatov Мудрец (10137) У тебя дислексия? )))
Анна Козлитина Мастер (2250) 12 лет назад
Интересно а вы знаете значение Имени Бога Иеговы?
ИеговаМудрец (18376) 12 лет назад
Знаю.
Анна КозлитинаМастер (2250) 12 лет назад
Мне кажется, что вы не до конца осознаете значение Имени Бога. Дело в том что этим именем достоин называться только Бог, потому что человек ограничен в своих возможностях. Что вы знаете об Имени Бога?
Иегова Мудрец (18376) Что оно моё.
РОСТИК ХХХХХ Гуру (3121) 12 лет назад
а зачем она тем у кого её нет
Ева Адам Мастер (1336) 12 лет назад
Не хочу грешить ---но уж Вы меня простите -- воскрешение Иисуса ---это же практически реинкарнация
Анастасия Вещенкова Мастер (2349) 12 лет назад
а как насчёт упоминания второго пришествия
Соискатель На Должность Гуру (4884) 12 лет назад
Слышал, что такое понятие было в раннем христианстве, потом исчезло.
devIgor Профи (817) 12 лет назад
из христьянства были изьяты эти факты, а священик боровшийся за правду кознён тайно от людей и возведён в святого Константина. похднее появилось ветка православия которая переняла уже готовый католический продукт. Таким образом хресьянство чуть ли не единственное что отрицает ренкарнацию во имя запугивания масс ради власти над ними под видом святых и чистых. :-)
Владимир Казанцев Оракул (70366) 12 лет назад
Под рукой нет Откровения Иоанна Богослова. Извините пересказ: И отдало море своих мертвецов, и было это первое воскрешение, там и втором воскрешении есть.
Minimag Мыслитель (7168) 12 лет назад
а где в Буддизме написано что грешники будут грреть в геене огненой вечно? это разные религии.
ILOVEYOU ILOVEYOU Ученик (95) 12 лет назад
Слышала, что эта идея присутствовала в раннем христианстве, но на одном из Соборов была отвергнута.... я так понимаю, чтобы массами легче управлять.... но это чисто мои соображения и то что я читала. Как на самом деле не знаю.