Есть ли сейчас в школе предмет, который дает исчерпывающие знания в области защиты прав и свобод человека и гражданина?

Юля Юхименко Мастер (2058), закрыт 12 лет назад
В моей школе был предмет "Право", но мы не проходили прав человека и о них я узнала уже университете. Я считаю, что необходимо такой предмет ввести.
Лучший ответ
Kommunist_1917 Профи (917) 12 лет назад
Честно говоря, хочу сказать всем гуманитариям (только без обид) : Идите на ...
Дайте жизни технарям. Увеличьте количество физики, математики, химии и т. д.
А такие предметы как право, экономика и прочая мурня можно на факультативах проходить или в институте, да и самому не трудно их понять.
Юля ЮхименкоМастер (2058) 12 лет назад
Если человек не знает своих прав и не знает как себя защитить, если их нарушают, то людьми можно манипулировать аки марионетками. Я не говорю, чтобы нагружать детей всеми подробностями, но необходимый минимум нужно знать.
Kommunist_1917 Профи (917) минимум можно получить и на уроке общества или путём самостоятельного чтения.
Остальные ответы
Юлия Иванова Гуру (4256) 12 лет назад
да это необходимо на самом деле
но по серьезному узнать свои права можно только учась на юридическом факультете в институте..