Стал бы Иисус выгонять менял из языческого Храма?

Субботин Сергей Иванович Мастер (1304), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван и Данило Гуру (2856) 12 лет назад
Он туда просто не пошёл бы. Да и не было в Законе ничего о святости языческих храмов. Ведь из-за святости Храма Иисус так поступил.
Субботин Сергей ИвановичМастер (1304) 12 лет назад
Спасибо за ваш ответ.
Вроде бы, что проще
понимания этого.
Ан - нет.)
Чего только не придумают.))
Остальные ответы
mArika_2309 Высший разум (153642) 12 лет назад
Христианам безразлично, а вот иудеи на Вас сейчас обидятся.. . ))
Субботин Сергей ИвановичМастер (1304) 12 лет назад
Я задал вопрос.
Но вы отмахнулись от него как от смутного.
А что в нем смутило лично вас?
mArika_2309 Высший разум (153642) Лично меня в этом разделе уже ничего не смущает, я уже ко всему адаптирована и удивить меня трудно... А вот иудеев может смутить то, что Вы их косвенно подозреваете в язычестве, ибо Иисус, будучи законопослушным иудеем, из их второго иудейского храма менял выгонял.
Влад Бурдин Профи (681) 12 лет назад
Если только сам этого не захочешь, то никто заставлять не кого не будет, даже Иисус!
христианство - религия прогресса Мыслитель (6149) 12 лет назад
Когда Иисус входил в Храмы, ему не понравилось, что там сидят менялы и меняют монеты. Тогда он взял ремешок и начал этих менял хлистать, они начали выбегать из-за своих прилавков - а Иисус переворачивал столы.

Тогда к нем подошел Первосвященник Каиафа и предложил поговорить. Иисус согласился на дипломатию. Первосвященник спросил:

- Для чего ты гонишь менял из Храма и переворачиваешь столы?

Иисус ответил:

- Потому что это Дом Отца моего! Я не потерплю, чтобы из Церкви устраивали торгашеское заведение.

Тогда Первосвященник объяснил ему ситуацию. Он говорит:

- Пойми! Мы - Римская Провинция. По всей Иудее запрещено пользоваться нашими, иудейскими деньгами. Потому нигде в Иудее, и за ее окрестностями ты не встретишь ни одного места, где не расплачивались бы римскими Динариями.

Первосвященник продолжал:

- Но так как в Храме мы молимся своему еврейскому богу Яхве Иегове, то жертва нееврейскими деньгами будет противна ему. Кидать в ящичек для пожертвования римские Динарии - деньги, которые чиканят захватчики всей Иудеи и поработители нашего Народа, - было бы не только оскорблением нашего бога, но и просто святотатсвом!

- И что же тогда делать? - спросил Иисус?

- По-этому, - продолжал Первосвященник, - мы сделали проще: по всей Иудеи и в городах, и на рынках евреи пользуются Римскими деньгами, а в храме обменивают их на Иудейские, и делают жертву. Скажи ведь, ничего плохого в этом нет!

Иисус помолчал, после чего вышел их Храма вон. На улице к нему подступили его ученики и спросили:

- Ну так что же, Равви.. . Можно ли или нельзя менять деньги в Храме?

На что Иисус достал из кармана монету и спросил их:

- Кто изображен на монете?

Ученики ответили:

- Кесарь (Цезарь) !

- Вот и отдайте Кесарю - кесарево, а богу - божье!

Вопрос был изчерпан.
Субботин Сергей ИвановичМастер (1304) 12 лет назад
"Я не потерплю, чтобы из Церкви устраивали торгашеское заведение".
Иисус не мог сказать эти слова. Это - ложь в которую хотите верить вы.

Храм в то время не являлся Церковью. Иудеи распяли Христа - первосвященник так захотел.
Церковь образовалась с Пятидесятницы, когда излился Святой Дух Христа, который Он получил от БОГА Отца.

Никогда евреи времен Иисуса не произносили Имени БОГА как "Яхве" или "Иегова" - "Но так как в Храме мы молимся своему еврейскому богу Яхве Иегове" вы соображаете что пишете?

В вашем натюрморте Иисус потерпел поражение перед первосвященником. Лихо.(((
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 12 лет назад
стал бы не стал бы!! !ты че вась совсем ушлый!!!!летом 2007 года где был по утряни? али слухи не дошли? а тО голуби все вкурсе! http://www.youtube.com/watch?v=XbXQuQJ3tFs - гравитация
http://rutube.ru/tracks/4346343.html?v=7094410c9a399a7d7c78c5ff2a4a4835
Субботин Сергей ИвановичМастер (1304) 12 лет назад
Летом по утряни и ночами 2007 я готовил БОМБУ.
Пока не взорвалась.
Но БОМБА не зависима от меня.
Попробуйте обезвредить.)

Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
из любого храма бог вынесен будет пинками. даже не успев осознать за что) ) ибо в храмах не глупцы сидят) ) Это только в книжках случается))
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 12 лет назад
Вы, случаем, не преподавателем работаете? :))
Субботин Сергей ИвановичМастер (1304) 12 лет назад
А что, есть задатки для преподавания.
Работа у меня не связана с моими способностями.)
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) Сдается ими, любимыми, Вы только и заняты! ;))