А почему когда вспоминаешь гениев и великих изобретателей, то в основном это одни мужики да парни?

ученица Аманара Мудрец (12920), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
женщин-изобретателей почти не встречается в истории.
Дополнен 12 лет назад
а если и попадется, то одна-две всего.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5037) 12 лет назад
Мужчины глобально мыслят, а вот мелочей не замечают. В мелочах умнее женщины.
Остальные ответы
Марина Олехнович Просветленный (46227) 12 лет назад
Да женщинам и не когда в принципе, они всё по хозяйству ...кормить -то и обстирывать гениев -то кому -то надо ...
asdsadas dsadasd Знаток (251) 12 лет назад
Они есть, только их не так много
***катюша***не верю в чюдеса*** Мыслитель (8466) 12 лет назад
баб не впускают (((а мы такие выдумщицы!!!))) огого
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) 12 лет назад
Зато актрисы-женщины.
Обман и лицемерие-у них в крови, и играть-то ничего не надо.
Нас-лопухов, им вокруг пальца обвести ничего не стоит.
Капитан Очевидность Мастер (2489) 12 лет назад
им в то время было не до того, если вы помните, то определённого периода им можно было только читать романы и рожать детей.
Serge! Гуру (2758) 12 лет назад
Женщинам некогда, они и так всегда и везде опаздывают.
Татьяна Дзуцева Знаток (323) 12 лет назад
ну все же не будем забывать, что ранньше женщина имела очень, очень, очень мало прав. И если утрировать то её предназначение было стать полноценной женщиной (там рисующей, поющей, если о аристократии) и детьми заниматься. Хотя, кто знает
валентина максимова Гуру (3619) 12 лет назад
Женщинам детей надо растить, а наука в основном требует большой самоотдачи.
Элеонора Гуру (3604) 12 лет назад
Потому что у них не было таких забот которые есть у женщины, и им на всякую ерунду времени хватало! ))))
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
вы в общемировой истории поройтесь и поймете.. . права избирательные когда женщинам дали?)) ) начинайте с этого, вот гандошки)))))))))) ) женщины в оковах векового рабства сидели, а сейчас эти историки доморощенные пи.. дят, что великих не было)) ) была девушка - звали жанна, и то на костре спалили
нико Мастер (1332) 12 лет назад
А зачем им это нужно? Проще всего мужа дома ждать, когда он цветочки принесет, да денег даст на шубку. А не дашь, так другово найдет, или пилить тебя будет пока не здохнешь
Узорчатое Сердце Снусмумрика Мудрец (14148) 12 лет назад
Потому что в то время женщины не имели право на такую свободу в науке. И еще в то время жены гениев вдохновляли мужей на это, давали им советы. Жена Толстого критиковала его произведения! В то время было много талантливых женщин, но у них не было возможностей проявить свой талант. Молодцы феминистки, что добились равноправия, и теперь мы в наше время можем показывать свои таланты.
Источник: Даже Анна Блаватская (ученая) в это время нарочно вышла замуж за старого генерала, чтобы иметь свободу, деньги и сбежать, и написала ученые книги! В то время только замужние могли путешествовать свободно!
Ярослав Незнарадько Ученик (121) 12 лет назад
Я думаю по тому что мужики и парне более целеустремлённые чем девушки и всегда добиваются цели!!! !
Узорчатое Сердце СнусмумрикаМудрец (14148) 12 лет назад
историю не читали, в то время женщины не имели прав
SinisterFunster Высший разум (119505) 12 лет назад
по той простой причине. что кому-то надо рожать этих гениев,
а потом кормить их, одевать, обувать, т. е. осуществлять за ними уход )))
Ибо по большей части сами они на сие не способны,
а успешно переваливают все эти житейские мелочи,
которые отнимают так много времени от творений нетленки,
сначала на матерей, а в последствии на жён.
Но не все отличались такой забубённостью. Вот Кюри - нет )))
Софье Ковалевской удалось начхать на мужские заморочки,
и таки поделится своей гениальностью. Но чего ей это стоило!

До сих пор, кстати, предполагают и не без оснований,
что на гениального Эйнштейна пахала его собственная жена.
При чём дома он отличался поразительной домостройщиной.

История умалчивает о том, КТО помогал этим гениям держаться т. с. на плаву.
В реалиях нынешней жизни без поддержки матери и жены вполне можно обойтись,
но в то же самое время мужское сообщество уверенно смыкает свои ряды,
стоит только появиться более умной, нежели они, женщине.
И чтобы там не говорили, женщине по сю пору во сто крат сложнее пробиться наверх в любой сфере.
Иные складывают т. с. лапки на полдороги.
Только обладающим оч большой волей к победе удаётся преодолеть все пороги мужского шовинизма.

Потому, возможно, о многих гениях женского пола мы просто никогда не узнаем...
Дева Солнца Просветленный (46862) 12 лет назад
Все очень просто! Природа создала женщину как носительницу консервативного начала. А мужчина в природе расходный материал, над которым постоянно ведется работа по его усовершенствованию. Так что среди мужского населения много гениев, творцов и изобретателей, но так же и до хрена алкашей и наркоманов. У жещин одинаково мало и того, и другого, потому как у женщины и предназначение другое - родить и растить, тут эксперименты совершенно ни к чему!