почему новичкам нельзя брать старые гитары

аня федиенко Знаток (389), на голосовании 12 лет назад
почему новичкам нельзя брать старые гитары????много кто из моих знакомых (например, подруга которая играла в группе) говорят, что лучше покупать новую... а если я куплю за долларов 150 и заброшу ее через месяц....
Дополнен 12 лет назад
не, подруга наоборот говорит - покупать новую..
Дополнен 12 лет назад
не, не все равно) хотелось бы знать причину
Голосование за лучший ответ
Мальчиш Плохиш Мыслитель (5393) 12 лет назад
Глупости говорит твоя подруга нельзя брать плохую гитару.
Blackfire Знаток (411) 12 лет назад
подруга немного дура)
Рая Квятковская Знаток (366) 12 лет назад
Можно. Ты сначала поиграй на старой. Понравится купиш новую. Хотя разницы особой нет новая, старая. Главное чтоб она была хорошей.
Елена Субботовская Знаток (255) 12 лет назад
Абсолютно согласна с вышесказаным. Сперва наоборот попробуй поиграть на старой. А вдруг, это вообще не твое. А подруга так говорит, потому что... ну, вот хотя бы пример.. Что лучше: взять подержаную машину дешевле или новую, но дорогую. Если ты не умеешь на ней ездить, то ответ напрашивается сам собой. С гитарой, на мой взгляд, аналогично. Я лично училась на старой. Более того... не просто старой, а старше меня лет на 20. И если она в хорошем состоянии, навыки твои от этого никак не будут хуже, чем если она новая.
_ Мудрец (11871) 12 лет назад
потому что, в таком случае облезает кожа рук, выпадают волосы головы (и начинают расти на груди) , к тому же есть вероятность впасть в кому и разбит лишь поцелуй новой гитары
Alexey Andrichuk Мыслитель (5823) 12 лет назад
Не надо путать возраст гитары с её состоянием!
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 12 лет назад
Если на этой гитаре играл мастер, то брать стоит, а если гитара валяется у человека дома, как мебель, то лучше не брать.