Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему новичкам нельзя брать старые гитары

Знаток (389), на голосовании 6 лет назад
почему новичкам нельзя брать старые гитары????много кто из моих знакомых (например, подруга которая играла в группе) говорят, что лучше покупать новую... а если я куплю за долларов 150 и заброшу ее через месяц....
Дополнен 6 лет назад
не, подруга наоборот говорит - покупать новую..
Дополнен 6 лет назад
не, не все равно) хотелось бы знать причину
Голосование за лучший ответ
Глупости говорит твоя подруга нельзя брать плохую гитару.
подруга немного дура)
Можно. Ты сначала поиграй на старой. Понравится купиш новую. Хотя разницы особой нет новая, старая. Главное чтоб она была хорошей.
Абсолютно согласна с вышесказаным. Сперва наоборот попробуй поиграть на старой. А вдруг, это вообще не твое. А подруга так говорит, потому что... ну, вот хотя бы пример.. Что лучше: взять подержаную машину дешевле или новую, но дорогую. Если ты не умеешь на ней ездить, то ответ напрашивается сам собой. С гитарой, на мой взгляд, аналогично. Я лично училась на старой. Более того... не просто старой, а старше меня лет на 20. И если она в хорошем состоянии, навыки твои от этого никак не будут хуже, чем если она новая.
потому что, в таком случае облезает кожа рук, выпадают волосы головы (и начинают расти на груди) , к тому же есть вероятность впасть в кому и разбит лишь поцелуй новой гитары
Не надо путать возраст гитары с её состоянием!
Если на этой гитаре играл мастер, то брать стоит, а если гитара валяется у человека дома, как мебель, то лучше не брать.
Похожие вопросы
Также спрашивают