Вздулись конденсаторы на мониторе. Можно ли припаять конденсатор с несоответствующими Мкф или V?

St1lam Знаток (494), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Богдан Варшик Профи (810) 12 лет назад
Фараты соблюдать нужно, а вольтаж может быть выше.
Остальные ответы
DeNzIl Оракул (96087) 12 лет назад
если кондёры в мониторе то необходимо обязательно той же ёмкости
вот вольтажом можно пренебреч, главное что бы не меньше
Дмитрий Степанов Мыслитель (6454) 12 лет назад
имхо емкость должна совпадать, а напряжение лишь бы не меньше
Костя Мыслитель (6540) 12 лет назад
Можно с несоответствующим вольтажом (ненамного) . Емкость подбирай ту же.
Олег Кузнецов Мудрец (18994) 12 лет назад
Мкф больше ставить не советовал бы. Хорошим не чем это не закончится. А вот вольтаж можно и побольше поставить тут действует правило Лучше пере. . чем недо. .
oleg gerasimov Мыслитель (8062) 12 лет назад
Все зависит от того где конденсаторы стоят . Если в фильтре по питанию то ёмкость можно и побольше в пределах 20-30% также и с напряжением но по напряжению более 30% не желательно . Если стоят в других цепях как задающие, разделительные ...или сомневаетесь то ставить только по номиналу ёмкости