Как сделать?

Ямакаси Профи (655), закрыт 12 лет назад
Как сделать из сабвуфера с сопротивлением 4 Ом сабвуфер с сопротивлением 6 Ом с минимальными потерями полезной мощности?
Лучший ответ
oleg gerasimov Мыслитель (8062) 12 лет назад
Как я понял саб пассивный - тогда последовательно с динамиком дроссель ( за одно будет работать как фильтр )сопротивлением 2 Ома, мотать придется самостоятельно обмоточным проводом не менее 1 мм на оправке сантиметра в 3 . А лучше поищи в нете схему " пассивный фильтр для саббуфера " там будут расчеты
Остальные ответы
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 12 лет назад
Добавить сопротивление равное 2 Ом
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
не прокатит точно не помню почему но такой вопрос специалису задавал сказал никак
Peter Гуру (2909) 12 лет назад
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО добавить сопротивление 2 ома.
sgm1 Мыслитель (9533) 12 лет назад
Если добавить сопротивление, то моща потеряется. Можно поставить автотрансформатор, тогда моща не потеряется, но трудно найти готовый, а тем более сделать самому...
Серж Гуру (4288) 12 лет назад
сопротивление будет сильно греться и на треть понизит мощность.
- мне кажется это не выполнимо.
я бы подключил как есть, но не гонял бы на полную мощность.
2\3 мах.
Томас Андерссон Гуру (3906) 12 лет назад
на 6 ни один не рассчитан, а зачем тебе это надо? это уменьшит мощность