Что из товарно-денежных отношений - абсурдно?

дядя Вова Мудрец (10725), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Где и
в чем -
нет ни логики,
ни смысла
??
Лучший ответ
Чеширская улыбочка))) Гений (66782) 12 лет назад
Самое абсурдное - это фондовый рынок, я бы в прошлое сгоняла, поговорить по душам с тем, кто это придумал. Тут все - биржи, инсайд и все прелести рынка ценных бумаг и стоимости активов.

Второе по абсурду - это фьючерсы.

Третье - мультивалютность систем. Вот как красиво - деньги и товар это одно и тоже.

Четвертое - формирование бюджета. Тут даже комментировать не надо. Сразу вся рыночность отношений сходит на нет.

Пенсионные фонды и управляющие компании. Если убрать мой первый и третий пункт исчезнут как с белых яблонь дым.

Банки, которые дают тебе зонтик, когда светит солнце и тут же отнимают, как только начинается дождь.

Формирование цены как результат спроса и предложения это просто смешно и грустно, но не самое важное. )

protИскусственный Интеллект (183423) 12 лет назад
самое безумное — печатать деньги под деревативы...
..
эт писдей.. прежней денежной системе. ..и он уже здесь... (

http://otvet.mail.ru/answer/372441652/
Чеширская улыбочка))) Гений (66782) Это у меня во фьючерсах, там тема обширная.))))
Остальные ответы
stnrus Ученик (127) 12 лет назад
Всё! Проблема в том что без них трудно куда-либо деться. Можно уехать в тайгу, иметь своё хозяйство, добычу живности, меха. Но мне кажется что деньги придут и туда. Всё это отношения людей между собой. /зависть. лесть. желание быть выше. /
Соискатель На Должность Гуру (4884) 12 лет назад
Например, марксовская прибавочная стоимость.