Монгольская примесь у русских.

Mr. Drill Ученик (59), закрыт 12 лет назад
Общеизвестно, что на Западе распространено мнение, что у русского народа имеется значительная монголоидная примесь. Так ли это на самом деле?

P.S. Лично я в это не очень верю, т. к. встречать этнических русских с желтыми физиономиями и черными раскосыми глазами мне ещё не приходилось.
Лучший ответ
Void Гуру (3996) 12 лет назад
Это русофобский миф.
Остальные ответы
Макс Гуру (2972) 12 лет назад
мало Вы людей видели просто=) и так то Русский с большой буквы пишется!
Юра Мыслитель (5744) 12 лет назад
Дурень ты-у нас так намешано....
Papa Jack Оракул (85059) 12 лет назад
"общеизвестно" кому?
Кристина Панькив Профи (953) 12 лет назад
Не веришь?? ? А тут и сомнений нет, я тебе скажу. Монголы это другое название татар. В России 200 лет было татаро-(монгольское) иго. Слышал о таком??? Поверь, сейчас все татары. За такое время русских чистых не осталось почти!! ! темные глаза, волосы это все татарское (монгольское) . Нигде ига такого долгого не было.
Энни Смит Мудрец (16463) 12 лет назад
А много Вы видели светловолосых и светлоглазых? Натуральные блондины, по-моему, почти вывелись.

Есть в генетике понятие доминантных и рецессивных генов. Да, многие русские гены доминантны (сероглазость, например) . Но у абсолютно славянской канонической внешности родителей может родиться монголоидный ребенок (и спустя сотни лет, да) . А уж темные волосы - через одного, а это не славянский признак.
Вячеслав Иванов Оракул (70484) 12 лет назад
монгольский воин каждую девку в русской деревне считал своей
Прапорщик Задов Оракул (56264) 12 лет назад
По Пушкину тоже нельзя было сказать, что он помесь нигера и араба!

сам подумай - Казаки (забранные насильно у русских дети, которые сторожили границы Татаро-монгольской империи)

200 лет ига, нет мля, татары и монголы приезжали в русские города спросить "скока время? "

Генофонд больше сохранился за счет того, что Новгородцы, не были отодранными столетиями руссичами. с белокурыми (преимущественно) волосами, а сейчас. у нас рулят "брюнеты", не истинный цвет славян, да и татар от русских порой хрен отличишь!
2222 Просветленный (44638) 12 лет назад
Гумилёва Льва Николаевича почитайте. Не было никакого ига.
Евгений G Просветленный (31302) 12 лет назад
Было проведено множество исследований на эту тему, как в России, так и за её пределами, в институтах Англии, во Франции. Вывод-никакой заметной монгольской, татарской примеси в крови русских-Нет. Иследования опубликованы. Причём опубликованы не в какой-нибудь бульварной газете, а в научных журналах. Исследования не журналистские, а научные. Это-факт. А разговоры о якобы двухстолетнем иге и оттого значительной примеси чужой крови-так и останутся разговорами.
анатолий забродин Просветленный (22518) 12 лет назад
набеги монгол кончались полоном русских женщин. их уводили.. . татаромонголы не стояли ставкой на руси и поэтому русские не соприкасались с ними. даже посольские сопровождались русской ратью что бы местные их не вырезали. другое дело западная украина.. . там татаромонголы стояли ставкой не один десяток лет. результат этого стояния налице западэнцев.
олжас сулейменов поэт и историк писал в книге АЗиЯ- встретив русоволосого мальчика под Киевом в до монгольскую пору, вы могли не услышать русскую речь. дело в том что князья роднились со степью и вместе с женой получали дружину степняков, которая впоследствии ассемилировалась с русскими.
Баязит Просветленный (41131) 12 лет назад
Читаю ответы и думаю во намешано в головах у людей дури!
Лена . Искусственный Интеллект (121147) 12 лет назад
Не знаю .у меня только хохляцкая есть, про монгольскую не в курсе.
александр захаров Оракул (71482) 12 лет назад
Буржуев тоже интересовал этот вопрос - провели генетический анализ жителей России обнаружили гены всех народов кроме монгольских.
Серафим Волжанов Профи (660) 12 лет назад
некаког ига не было. Была языческая Русь и христ. -яИ там и там были руские воины и князья. Почитайте заподноевро-е летописи о Тартарии