Зачем вампиров и ведьм хоронят лицом вниз?

Ta-Kemet Мудрец (18200), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
"Считалось: для того чтобы ведьма все-таки умерла, надо разобрать потолок или крышу в доме или накрыть ее телячьей шкурой. Бытовало поверье, что после смерти ведьма может вставать из гроба и посещать свой дом, потому часто ведьм, как и вампиров, хоронили лицом вниз, а гроб пробивали осиновым колом. " http://www.worldsculture.ru/evropeieskoe-srednevekove/sposobi-raspoznavaniya-vedm.html
Лучший ответ
IO))) Гуру (2522) 12 лет назад
Их не хоронят лицом вниз! Сейчас 21 век.... старина прошла, когда ведьм загоняли в реку и хоронили лицом вниз.
IO)))Гуру (2522) 12 лет назад
Кто это Вам сказал эту глупость? Или Вы сами присутствовали при захоронении?
Ta-KemetМудрец (18200) 12 лет назад
Раньше-то всё-таки так хоронили. Зачем?
IO))) Гуру (2522) Чтобы не видели выхода.
Остальные ответы
Даса даса анудаса Мыслитель (7129) 12 лет назад
Их просто в руки не хотят брать, с ноги в яму пинают)))
Я Филипп Мастер (2051) 12 лет назад
омг, они оказывается существуют О_________О
Илья Муромец Мудрец (14455) 12 лет назад
В спину кол удобнее забивать!
Алексей МеньщиковУченик (106) 6 лет назад
пошел ты!!!! ушлепок
Александр Сафонов Ученик (213) 7 лет назад
Когда хоронят ведьму или вампира, мертвого кладут лицом вниз, в целях предосторожности, чтобы он не мог подняться. Т. е. основная цель - удержать мертвеца в могиле. Есть версия, которую предложили археологи после глобальных исследований захоронений. Они выяснили, что умершего клали в гроб вниз лицом, выражая неуважение к нему, желая унизить его.