Собака и гости. как правильно поступать?

Елена Шумова Мудрец (13563), закрыт 12 лет назад
для меня праздники- сущее наказание. все гости норовят погладить, угостить собаку. Не смотря на запреты. Следить за всеми, я, конечно не могу, выхватывать из рук лакомства- тоже, обидятся. А пес и рад стараться- с места срывается, кусочки жрет... может это слишком строго- не пускать собаку к гостям вообще? он еще не слишком взрослый- 8 месяцев, запрет часами не высидит.. Как поступаете вы?
Лучший ответ
Marina ***** Мыслитель (8299) 12 лет назад
Все таки категорически запретить гостям подкармливать собаку. Или закрыть его в другой комнате но периодически наведываться чтобы он не чувствовал себя покинутым.
Остальные ответы
Юлия Погожева Оракул (50480) 12 лет назад
Я гостям запрещаю. Им же не 8 месяцев.
Елена ШумоваМудрец (13563) 12 лет назад
да, но- сами понимаете, праздники, компания в подпитии, все в благодушии- и все угощают... бесполезно просить...
Юлия Погожева Оракул (50480) Не надо просить- надо запрещать.
Елена Стоянова Мудрец (13220) 12 лет назад
Моя когда гости приходят, сидит под столом, и в том месте где на столе мясо, там и трется кто ближе всего к нему сидит. так что, вы не одиноки)) ) Наша еще и поскулить жалостливо может)) ) И лапами потоптаться по гостям) Да может просто жопкой своей на ногу сесть)))
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 12 лет назад
Я закрываю собак в одной из комнат. Захожу навещаю, чтобы не было скучно и обидно, угощаю вкусненьким, выгуливаю, вовремя. Если гостей не полон дом, а пришла моя подруга в гости (собачница тоже) , то не закрываю, она привычная и ей собаки не мешают и сама не будет делать того, чего не надо.
*Lenchonk@~™ Просветленный (24571) 12 лет назад
Ругаю))) У меня уже не 8 месяцев ему далеко ...а 9 лет, но любит гостей и застолье, кусочки не подбирает, обучен, но слёзно вглядывается в каждого и виновато голову опускает)) Жалеют. . ,угощают тихонечко, он выбегает с лакомством, чтобы я не видела)) ) Это очень сложно, умный и опытный)))) А гостей прошу, чтобы не поддавались на авантюру..)
Эльза Мудрец (17215) 12 лет назад
Я, как бы это грубо не звучало, гостей воспитываю через собаку! Они почему-то считают, что если не подкормят собаку, то она с голоду сдохнет.. . жалостливые все такие.. . вот на этой жалости я и играю! Они протягивают кусочек собаке, не смотря на мои просьбы этого не делать, а я собу бью по морде (не так, чтобы у нее кусочек вместе с зубами вылетел) , но любой тычки со словами - раз вы не понимаете, буду вдалбливать собаке, что так делать не хорошо!! ! Обычно одного показательного выступления достаточно
_PinKey_Просветленный (33593) 12 лет назад
Хе-хе, написала аналогичный каммент, в потом прочитала, что я не одна такая:) Почему то когда сабака пиндюлей получает - ее жалко, а когда у собаки гастрит, понос и расстройство желудка - то не жалко, чего уж та
Елена Шумова Мудрец (13563) вообще идея неплохая. сработает на какое-то время. только плохо, что я пса вообще не бью. слушается он- не за что. но долго выдержать , конечно, не сможет, кто-нибудь улучит момент. намордник, наверное, одевать будем)))
montana Мастер (1216) 12 лет назад
мои гости послушные сказали нет значит нет а если щенки в доме я их убираю. но и те и другие знают что это серьено и не балуются. просто сразу говорю что нельзя довать кусочки со стола собакам что у них свой рацион. у нас свой. все взрослые все понимают.
_PinKey_ Просветленный (33593) 12 лет назад
Гостям запрещаю строго-настрого, все адекватные люди, все всё понимают. Единственная, к кому так и не дошло - моя свекровь. Доходили до криков, скандалов и обид, но она это все успешно амнезирует до след. прихода в гости, и вот уже опять под стол опускается рука с куском колбасы. Решили радикально - за каждый сожранный кусочек собака получала пиндюлей. Свекрови не говорили ни слова, типа она все нормально делает ( а в ее представлении иначе и быть не может) а вот собака плохая, что ест. После нескольких криков-визгов подачки прекратились
ФИТА Искусственный Интеллект (224049) 12 лет назад
К сожалению, собака, да ещё щенок, обычно объедается .когда в доме гости. Но сдругой стороны, он воспринимает позитивно пришедших, запоминает .И вдальнейшем, повзрослев. не будет проявлять к этим людям агрессию. А хорошо это, плохо ли, решать вам. Меня устраивает. Да и гости не часты. Можно всех побаловать дружеским общением.
Елена ШумоваМудрец (13563) 12 лет назад
для меня- вообще все гости -плохо. пес добрый, а тут еще куча народу- все кормят- он так всех пришедших и любит-поцелует. вот и думаю- как быть)))
ФИТА Искусственный Интеллект (224049) Не пускать его к гостям будет жестоко и по отношению к друзьям тоже.Сторож из него уже не вышел,зато компаньон !Просто для охраны есть спецструктуры в силовых ведомствах,если есть,что охранять.а собака=только видимость.(за редким исключением).И наказывать пса прилюдно-глупо.Ведь к вам приходят не экзекуцию наблюдать.
Наталья Толкач Просветленный (30016) 12 лет назад
Только у тебя праздники? Не будь эгоистом.
ВикторияОракул (71800) 12 лет назад
только человек если на праздники обожрется последствия другие,и менее тяжкие,а собаке можно устроить праздник и сырой костью с мясом и это будет гораздо полезнее
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
гости сели за стол с улыбкой встали и громко обьявили ; СОБАКА НАКОРМЛЕНА БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КУСКИ НЕ ДОВАТЬ БУДУ РАСЦЕНИВАТЬ КАК ЛИЧНОЕ ОСКАРБЛЕНИЕ И ЧТО ВАМ МОЯ ЕДА НЕ НРАВИТЬСЯ, , что-то в таком духе...
Елена ШумоваМудрец (13563) 12 лет назад
у меня как-то так сложилось, что собачников нет... не понимают меня, считают, что дуркую.У кого-то есть собаки- цепники, вообще не понимают, как я со своим псом ношусь...
antibard Знаток (369) 12 лет назад
Это на самом деле очень серьезная проблема. У меня хоть и очень воспитанная собака, и строго знает свое место, но с этим тоже приходилось сталкиваться. Тем боле лабр он же очень человеколюбивый. Ну иного способа как минимизировать посещение моего дома гостями в эти первые год-полтора ( щас ей год) я не нашел. Ну а куда деваться, хочешь чтоб собака была счастлива надо искать компромиссы.
Инна Уваровская Мыслитель (5908) 12 лет назад
Действительно, это хороший момент для воспитания собаки, только бить её по морде должны не Вы, а тот человек, который будет предлагать ей вкусняшку. Объясните друзьям, что вокруг много завистником и таким образом они могут помочь Вам воспитать собаку. В итоге после всех предложений умная собачуха должна будет уже рычать на того, кто предлагает. Она будет ожидать, что вместо угощения получить по морде. Но не от Вас, не в коем случае
Елена ШумоваМудрец (13563) 12 лет назад
пробовали. такая обида была- чуть разрыдались))) теперь уж подрос- еще хуже- никто не соглашается бить его и быть врагом...даже в пьяном виде никого не уговорить)))
Инна Уваровская Мыслитель (5908) Тогда и их не кормите. Что за друзья такие
наталья микина Мастер (1114) 12 лет назад
лучше закрыть собаку в другую комнату
Skaj Мудрец (14754) 12 лет назад
кормить собаку должен только хозяин и члены семьи-исходите уже из этого. В противном случае вашу собаку и на улице может кто-то щедро"угостить"....Я собаку закрываю. А хотят, пусть кусочки складывают, я ей в миску положу потом и то не все
YouSuck Мудрец (15445) 12 лет назад
у меня ужасно не воспитанная в плане побирушек у стола собака, поэтому пасется он исправно и четко вокруг особо жалостливых. Скажем, племянникам я пообещала ручонки повыдергивать, они больше собаку и не подкармливают, а он к ним и не ходит. Зато к мужу сестры, отцу, брату, неособаченным друзьям (что характерно, мужикам сложнее не поддаться на жалостливый взгляд) может и на коленки залезть и печально провожать глазами каждый кусок отправляемый в рот. У них и своровать может, и в тарелку в наглую залезть. Я как то и не борюсь особо. Просто говорю что можно дать (овощи, малюсенький кусочек колбасы не острой, кусочек мяса запеченого без большого колличества специй) , а за что я руки оторву.
Елена ШумоваМудрец (13563) 12 лет назад
дело в том, что подачки от гостей совсем не полезны для овчарки... поэтому-проблема.
YouSuck Мудрец (15445) с крупной собакой конечно в этом плане строже, согласна. Отправлйте на место, когда все за столом, 8 месяцев - уже не такой уж и маленький. Погрызушек ему, и на место. Прибежал к гостям - ой какая ужасная собака, все очень недовольны и опять на место. Подходите периодически, хвалите, когда лежит. Не по два часа подряд вы же кушаете с гостями, все вышли из-за стола размяться - отпускаете собаку, играете, общаетесь. Решили опять сесть - на место. Удачи.
Версия Та Да. Просветленный (40729) 12 лет назад
Командую Фу! Строго отправляю в другую комнату. Пусть огорчаются гости но правила есть правила
Злючка Колючка *** Мыслитель (6190) 12 лет назад
у нас гости одни и те же, поэтому они знают, что если у кого то из собак будет стул не той консистенции или выступят подтеки на морде, то лечение и восстановление будут оплачивать они, а также избавляться от слезных дорожек собаки поедут к ним в гости -вот так вот )))
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 12 лет назад
Когда гости приходят всех собак я запираю в другой комнате!
У меня 3 щенка, ну как три одному 4 месяц, другому 5, а третьей 10)
Ольга Искусственный Интеллект (404357) 12 лет назад
лично мне глубоко наплевать, кто и на что может обидиться. это моя собака и я решаю, что ему можно, а что нет. пьяные гости будут жизни радоваться, а мы потом по ветеринарам будем бегать, здоровье восстанавливать. ни мне, ни, тем более собаке, этого не надо. слово "нельзя" гостям я говорю более, чем жестко, обычно до всех сразу доходит. мне моя собака дороже гостей с их пьяными капризами.
а собака, которая попыталась бы взять кусок из чужих рук получила бы шелчок по морде либо "приятную" струю воды из пульвелизатора в морду.
кроме того моя собака в 8 месяцев команды "место! " и "нельзя! " знал наизусть. отправить его от стола ни когда не составляло труда.