Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Собака и гости. как правильно поступать?

Мудрец (13561), закрыт 6 лет назад
для меня праздники- сущее наказание. все гости норовят погладить, угостить собаку. Не смотря на запреты. Следить за всеми, я, конечно не могу, выхватывать из рук лакомства- тоже, обидятся. А пес и рад стараться- с места срывается, кусочки жрет... может это слишком строго- не пускать собаку к гостям вообще? он еще не слишком взрослый- 8 месяцев, запрет часами не высидит.. Как поступаете вы?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Юлия Погожева Оракул (50318) Не надо просить- надо запрещать.
Комментарий удален
ФИТА Оракул (60705) Не пускать его к гостям будет жестоко и по отношению к друзьям тоже.Сторож из него уже не вышел,зато компаньон !Просто для охраны есть спецструктуры в силовых ведомствах,если есть,что охранять.а собака=только видимость.(за редким исключением).И наказывать пса прилюдно-глупо.Ведь к вам приходят не экзекуцию наблюдать.
Комментарий удален
YouSuck Мудрец (15400) с крупной собакой конечно в этом плане строже, согласна. Отправлйте на место, когда все за столом, 8 месяцев - уже не такой уж и маленький. Погрызушек ему, и на место. Прибежал к гостям - ой какая ужасная собака, все очень недовольны и опять на место. Подходите периодически, хвалите, когда лежит. Не по два часа подряд вы же кушаете с гостями, все вышли из-за стола размяться - отпускаете собаку, играете, общаетесь. Решили опять сесть - на место. Удачи.
Похожие вопросы
Также спрашивают