Насколько надежна спираль? И действительно ли от нее сильные боли во время критических дней?

Нанни Гуру (3825), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена В. Просветленный (36409) 12 лет назад
Абсолютно не согласна с Юлей. Я спиралью пользуюсь уже много лет, мне сейчас 37. Родила двух здоровых дочек в то время, когда сама захотела. Никаких болей я вообще не ощущаю! Извините за подробности, у меня месячные идут 3 дня без спирали и 3 дня со спиралью. Дискомфорта ни я, ни муж не испытываем. Зато столько плюсов! Лично я знаю девочек, которым спираль не пошла физиологически. Но проверить вы должны только на себе
Остальные ответы
STARK *** Просветленный (27500) 12 лет назад
мне гинеколог предлагал спираль,
но там и критических дней бы не было, не говоря уже о боли...
Источник: обходилась гормональными уколами
АленаМыслитель (5100) 12 лет назад
Как вы можете обсуждать то, чего даже не пробовали?
STARK *** Просветленный (27500) я не ОБСУЖДАЮ, если вы заметили,(обсуждают бабки девок и всех подряд) и тем более, не даю по этому поводу советов автору вопроса, а со спиралью Мирена- да будет вам известно, критические дни отсутствуют, как и ПМС.(про что я собственно и написала) и опять же- не из пальца высосала эту инфу, а со слов гинеколога и тех, кто пользуется этим видом контрацепции
agnieszka agnieszka Профи (738) 12 лет назад
не знаю как на счет сильных болей, первое время да пока она приживется все таки инородное тело, но только наоборот первые два месяца и после первых месячных (после спирали) становитя легче.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
смотря какая спираль!
Гормональная спираль МИРЕНА - очень надёжная. Болей нет
agnieszka agnieszkaПрофи (738) 12 лет назад
пока у меня она приживалась боли были первые 2 месяца
Solnishko Мудрец (10144) 12 лет назад
насчет болей не знаю, но знаю точно то что со спиралью месячные льют сильнее и могут по 2 недели лить, оно вам надо?
agnieszka agnieszkaПрофи (738) 12 лет назад
вот тут мы загнули чушь полнейшую, от мирены или идут мало или вобще их нет, у меня уже их нет 5 лет из за миомы и поставили специально, так что если не знаете не пешите ерунду.