Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Насколько надежна спираль? И действительно ли от нее сильные боли во время критических дней?

Гуру (3759), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Абсолютно не согласна с Юлей. Я спиралью пользуюсь уже много лет, мне сейчас 37. Родила двух здоровых дочек в то время, когда сама захотела. Никаких болей я вообще не ощущаю! Извините за подробности, у меня месячные идут 3 дня без спирали и 3 дня со спиралью. Дискомфорта ни я, ни муж не испытываем. Зато столько плюсов! Лично я знаю девочек, которым спираль не пошла физиологически. Но проверить вы должны только на себе
Остальные ответы
мне гинеколог предлагал спираль,
но там и критических дней бы не было, не говоря уже о боли...
Источник: обходилась гормональными уколами
Комментарий удален
STARK *** Просветленный (27437) я не ОБСУЖДАЮ, если вы заметили,(обсуждают бабки девок и всех подряд) и тем более, не даю по этому поводу советов автору вопроса, а со спиралью Мирена- да будет вам известно, критические дни отсутствуют, как и ПМС.(про что я собственно и написала) и опять же- не из пальца высосала эту инфу, а со слов гинеколога и тех, кто пользуется этим видом контрацепции
не знаю как на счет сильных болей, первое время да пока она приживется все таки инородное тело, но только наоборот первые два месяца и после первых месячных (после спирали) становитя легче.
смотря какая спираль!
Гормональная спираль МИРЕНА - очень надёжная. Болей нет
Комментарий удален
насчет болей не знаю, но знаю точно то что со спиралью месячные льют сильнее и могут по 2 недели лить, оно вам надо?
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают