что будет с новым вентиком?

хр рулит Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
купил новый комп и на всякий случай хороший вентилятор на корпус, но я решил не ставить этот кулер так как и так хорошее охлаждение стоит, но когда постареет комп можно и поставить, будет ли он крутится через года 2 или может масло внутри засохнуть?
Голосование за лучший ответ
DeNzIl Оракул (96085) 12 лет назад
будет нечего не засохнет
Krab Вark Оракул (56958) 12 лет назад
Смысла через два года будет столько же, сколько сейчас. Крутиться - будет.
Олег Кузнецов Мудрец (18994) 12 лет назад
Он и через 10 лет закрутиться, масло капнуть дело 2 минут. А вот это глупа ждать чего-то ставь сейчас и пускай крутит.
Дмитрий Смирнов Знаток (367) 12 лет назад
Уже через 1 год компьютер будет громче работать, (это не категорично :-) но как правило от пыли)
Я ставлю хорошее охлаждение и в биосе настраиваю чтобы кулер помедленнее крутился. Шума меньше.
Rustam Fozilov Мастер (2174) 12 лет назад
Если много пыль, днем и ночью комп всегда включен еще от температуры комнаты тоже зависят ну конечно масло засохнуть. Тут наклейку кулера снимать надо и тут есть такая резиновая пробка вот эту откроете и вводите маслу по капельку 1-2.