как убрать зеркальное напыление со стекла?

Александр Пипкун Ученик (46), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Fedot Strelets Гуру (3704) 12 лет назад
амальгаму можно смыть серной кислотой. но, дело в том, что в бытовых зеркалах, поверх амальгамы нанесено защитное покрытие, самое трудное убрать его. попробуйте соскрести столярным или сапожным ножом.
александр перс Гуру (3600) 12 лет назад
проще поменять стекла сразу после скобления всеравно придется менять
КАТЯКА КУНИЛЯКА Мудрец (14207) 12 лет назад
Перекись водорода, он же пергидроль, он же "блондинит")))Стекла при этом лучше демонтировать))
Серж Гуру (4288) 12 лет назад
на авто стёкла наносят не амальгаму, а просто нержавейку напыляют в вакууме.
азотная, серная, соляная или их смесь вам в помощь.. .
покрытие очень тонкое, поэтому я бы попробовал сначала "силит бэнк", лимонную, ууксусную к-ту, прежде чем связываться с агрессорами...
Neps Ehrlich Знаток (387) 12 лет назад
Средство для мытья стекол "Мистер Мускул" с нашатырным спиртом. У нас из-за него облезло напыление с литых дисков на Ауди А8.
Попробуй, только кузов заклей вокруг стекла!
Источник: Непс-опыт