Некоторые утверждают, что 2012 год последний. Почему?

ЧеLOVEк Гуру (3695), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Козлитина Мастер (2250) 12 лет назад
Цель врага Бога (Сатаны) подорвать доверие в исполнение пророчества о надвигающемся Армагеддоне. Усыпить бдительность людей, что бы они разочаровавшись, перестали ждать День Бога и думали "ДА.... с 2000 года конец света обещают. Ничего с нами не будет". Вот он и руководит умами людей. . вводит в заблуждение (Откровение 12:9)
Поясняю: Армагеддон - это не конец света, а война Бога Всемогущего, против правителей этого мира, в том числе против Сатаны и демонов. Ну и злых людей соответственно. Этот день с нетерпением ожидают покорные служители Истинного Бога. Потому что после него над землей будет править Царство Бога во главе с Иисусом. И верные получат множество благословений. Этот день наступит вовремя, не опоздает и не задержится. Только Бог знает когда наступит этот день. Ни кто из людей, тем более язычники майя, не способны определить этот день. Матфея 24:36. Для тех кто не знает истинного Бога и не повинуется ему этот день придет неожиданно как вор. (1 Фессалоникийцам 5:2; 2 Петра 3:10; Откровение 3:3) А получается что 2012 год ждут многие.
Остальные ответы
Светлана Петрушина Гуру (4820) 12 лет назад
Кому-то выгодно создать панику. Опираются на календарь майя, говорят о Параде Планет... Изучите это всё,тогда не будет ни страха, ни недопонимания...
Крым, Кучук-Стамбул Мыслитель (8010) 12 лет назад
для кого-то и 2011 был последним.. . Memento mori
Sirena Мыслитель (8468) 12 лет назад
Хотелось бы, что бы Земля наконец избавилась от паразитов)
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
потому, что религиям выгодны такие утверждения) ) этим они активно пополняют свой актив) ) вот потому и нагнетается эта истерия у населения))
Инна Гринченко Мудрец (13308) 12 лет назад
Потому, что каждый пытается заработать как может. На этой идеи люди себе состояния сделали. Скоро эта идея иссякнет. Начнут разрабатывать идею 2013, 2014...
Чтобычто Просветленный (35609) 12 лет назад
Последний год данной эпохи, а не последний вообще.
А Мудрец (15778) 12 лет назад
спросите у тех, кто это говорит
mArika_2309 Высший разум (153642) 12 лет назад
А у нас теперь каждый год будет последний, пока на апокалиптической паранойе есть возможность зарабатывать большие деньги.. . Опять же у народа новая потеха - ежегодно чего-то бояться, чтобы потом был повод устроить праздник в честь того, что не случилось.. . ))
КРО РОНС Гуру (4420) 12 лет назад
Пиар, понимаешь. Загнать людей в уныние - вот цель. Чтоб света не взвидели.
Ё ПРСТ Профи (809) 12 лет назад
А некоторые ещё и повторяют всякие глупости, за глупцами, пустомелями.
Мысль смелая – осталось совсем недолго, ровно через год уже не останется никаких иллюзий относительно их умственных способностей, но таким людям всё равно: им хоть "плюнь в глаза, они говорят - божья роса".
Если такому предложить спор на штуку баксов - их не останется вовсе.
Хасанби Гуру (3105) 12 лет назад
Людям (разумным творениям и созданиям) предоставляется возможность рассуждать только о приметах! - о Сроке не знает никто из творений и созданий! - абсолютно все разновидности предсказания распространяемые среди людей живущих на Земле являются явной ложью и реализуют лжецы обманутые проклятым шайтаном Сатаной-Иблисом (АЛмшр) !

Сура 7 "Аль-Агьараф" («Ограды-Преграды» )
187.
Они тебя о Часе вопрошают:
Когда назначен ему Срок?
Скажи им: "Знание сего - у моего Владыки.
Кроме Него, никто не может Срок его открыть,
И тяжким было б его бремя на Небесах и на Земле.
Наступит он для вас совсем нежданно".
Они тебя об этом вопрошают,
Как будто знаешь верно ты о нем.
Ответь им: "Знание о нем - лишь в Веденье Аллаха".
Но большинство из них не знает.

Сура 31 "Лукман" («Лукман» )
34.
Лишь у Аллаха - Знание о Часе,
Лишь Он дожди вам с Неба льет,
Ему лишь Одному известно,
Что хоронят утробы (самок) ;
И ни одна душа не знает,
Что завтра возыметь ей предстоит
И на какой земле ей смерть предстанет, -
Аллах, поистине, всеведущ - (Он) знает (обо всем) !
ывпа ыва Ученик (178) 12 лет назад
Кому то делать нечего