Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

.у меня поднялась температура до 38.5 амоксил не помогает.можно ли теперь принять фармацитрон или антикатарал?

qwer qwer Ученик (113), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
КРО РОНС Гуру (4420) 12 лет назад
Воду пей. Много воды. Очень много воды.
ShutUp Мыслитель (5230) 12 лет назад
Так амоксил - это же антибиотик, нужно температуру сбить, и выяснить в чем проблема.
Сладкая Мята Гуру (2893) 12 лет назад
Это еще терпимая температура, главное чтобы выше не ползла. А такая даже полезна, значит тело с какой то заразой борется. Главное мозги не перегревать - мокрое холодное полотенце на лоб и почаще менять. Еще можно растереться спиртом или уксусом. И пить побольше теплого морса или лимонада (из лимонов, а не газировку).
Дымка Мастер (1127) 12 лет назад
Амоксил помогает при его применении в течение нескольких дней! Это антибиотик, он лечит воспалительный процесс, от которого сейчас температура - ангину, бронхит, ларингит.. . Продолжайте прием амоксила, пока не будет совсем температуры до полного выздоровления.

А сейчас желательно немного "сбить" температуру и снизить неприятные симптомы при ней, поэтому можно принять одну-две таблеток парацетамола, или эффералган, тера флю, или ибуклин, нурофен, нимесил и т. д. - препараты, содержащие жаропонижающий компонент в составе. Потому что не всегда получается вытерпеть симптомы при температуре и спокойно заснуть. Сон - самое лучшее лекарство! Во сне организм "поправляется"!

А сбить температуру также помогут прохладные полотенца - положить их - прохладные (комнатной температуры) полотенца на лоб и на запястья. Это будет постепенно снижать повышенную температуру.
Можно обтирать тело водой комнатной температуры с добавлением в нее столовой ложки уксуса. Смочите в ней полотенце и протрите тело.

А также принимайте больше жидкости внутрь в виде чая с лимоном, молока, морса, напитков, чай коры ивы, чай с соком красной смородины, сок брусники, чайный гриб, настой шиповника, чай из тимьяна, напиток из меда и лимона, ромашки и липы.
Хорошо помогает варенье из смородины или свежие ягоды смородины, вишни - содержат природный аспирин. Если после чая начинает выступать пот, то температура – падает и вы добились желаемого!

А антикатарал поможет при воспалении в горле, в бронхах. Фармацитрон снизит дискомфортные симптомы, но сначала необходимо слегка "сбить" температуру, если ее и мучительно выносить.
Желаю выздоравливать!)
Фёдор Маньковский Профи (792) 12 лет назад
натри ноги разбавленным уксусом ложка на 100 грамм воды подогрей температура спадет.
Ёпрст Мастер (1010) 12 лет назад
Не надо усложнять задачу патологоанатому !