что означает число 88?

Александрина Знаток (335), закрыт 12 лет назад
просто интересно, кто знает. количество "посвященных" узнать хочу, так скажем))
если после 10-15 версий не будет ни одного ответа верного - напишу)
Дополнен 12 лет назад
националисты тут не при чем) роберт рождественский, господа)
Дополнен 12 лет назад
ну и радисты
Лучший ответ
Nell Yilgis Мудрец (12722) 12 лет назад
Сочетание "88-С" по коду радистов означает "целую"

Предпоследним словом
себя обозвав,
парень объясненья не бросил.
поцелуй
восьмёрками зашифровав,
он отстукал:
"ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ! "
Разговор дальнейший
был полон огня:
"Милая,
пойми человека!
(Восемьдесят восемь! )
Как слышно меня?
(Восемьдесят восемь! )
Проверка".

Он выстукивал восьмёрки
упорно и зло.
Днём и ночью.
В зиму и в осень.
Он выстукивал,
пока
в ответ не пришло:
"Понимаю,
восемьдесят восемь!.. "
Я не знаю,
может,
всё было не так.
Может -
более обыденно,
пресно.. .
Только верю твёрдо:
жил такой чудак!
Мне в другое верить неинтересно...
Источник: 88-роберт рождественский
Остальные ответы
abap01 Мастер (1904) 12 лет назад
Ты про НН? На Шикльгрубера все онанируешь? В Этом сезоне немодно.
Дмитрий Каменский Гуру (4674) 12 лет назад
88- означает восемьдесят восемь и больше ни чего не означает.
ronnie Мастер (1304) 12 лет назад
Количество ступеней стандартного звукоряда
Количество клавиш на фортепиано
Название песни группы Sum 41 c альбома Chuck.
Название сингла группы LM.C
Атомный номер радия
Сочетание «88» по коду радистов означает «люблю, целую» . Р. Рождественский посвятил происхождению этого кода одноимённое стихотворение. Также свои значения имеют числа 55, 73 и 99.
Существует 88 современных созвездий.
ASCII-код символа «X».
«88 заповедей Дэвида Лэйна» , являющиеся основой неонацистского мировоззрения, сокращённо обозначаются «88». Кроме того, в неонацистской среде 88 обозначает «Heil Hitler» так как «H» — первая буква обоих слов — является 8 по порядку в латинском алфавите.
В интернет-среде существует шутка, что 88 означает LiveJournal («Живой Журнал» , «ЖЖ» , две 8-е буквы русского алфавита) .
Калибр немецкого зенитного орудия FlaK 18/36, на основе которого был создан ряд танковых и противотанковых пушек вермахта.
В чате на китайском языке 88 равнозначно английскому «bye bye» так как 8 по-китайски ba (то есть ba ba, звучит похоже на bye bye).
88 номер Дейла Эрнхардта, гонщика nascar.
88 миль в час — скорость, которую должен набрать Де Лореан из трилогии Назад в будущее для перемещения во времени.
игнатов Алёша Мастер (1284) 12 лет назад
14\88
14 заповедей 88 слов
девид лейн

или 88 азбука морзе люблю целую
makaka.maka.ka.maka@mail.ru Мастер (1542) 12 лет назад
..колесы спи*дели! ! хDDD
Источник: HH
Feleris Hanton Мастер (1518) 12 лет назад
Немецкую тяжелую зенитку?
Виктор Авдиевский Оракул (53194) 12 лет назад
Интересно, Ronnie угадал или нет? Я еще про Audi могу добавить.
Роман Мыслитель (5897) 12 лет назад
Слышал 2 версии:
- символ бесконечности (как и "вертикальная" восьмёрка)
- символ любви
Екатерина Фатьянова Просветленный (37769) 12 лет назад
Да, 88 у Роберта Рождественского - "целую". А еще - зашифрованное нацистское приветствие.
Никита Ищенко Ученик (207) 7 лет назад
Восьмая цифра в латинском алфавите "H" и значит это с точки зрения нацистов Хайль Гитлер (Heil Hitler)
сергей никушенков Профи (702) 7 лет назад
я тоже так подумал. и пиздюлей получил конкретных
Братишка_Серик_ Гуру (2505) 6 лет назад
2 Значения_Символика наёмного убийцы_и_1988_1000-летие принятие Христианства на Руси (Крещение Руси)
андрей ментусовм Профи (548) 4 года назад
88 кодовое приветствие белых нацистов трактуется примерно так- Мы должны защитить свой народ и будущие белой расы .Есть еще вариант 14/88 -Земля должна быть Арийской - Много и других расшифровок почитай книги все узнаешь -