идолы в христианстве

- Знаток (379), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Санек САН Искусственный Интеллект (306723) 12 лет назад
В истинном христианстве нет идолов. Там где есть идолы это уже не христианство.
Остальные ответы
Дружелюбный не кусачий Мудрец (14013) 12 лет назад
Всё что больше нужного занимает место есть идол (((
Blackfire Знаток (411) 12 лет назад
христианство и идолопоклонство тождественны
Анна Козлитина Мастер (2250) 12 лет назад
В Библии еще тысячи лет назад об этом говорилось. Второзаконие 4:16-19 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами.
Иисус пример Христиан он не поклонялся изображениям. И не делал того что сегодня делают многие религии. Напротив он осудил дела многих религий обвинив их в том что они отступили от закона Бога, а ввели свои традиции и методы поклонения. Марка 7:6-8 6 Он сказал им: «Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. 7 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. 8 Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций» .
Bаcилий .Мыслитель (5384) 12 лет назад
а у вас паспорт есть?
Анна Козлитина Мастер (2250) Я его имею, но ему не молюсь и не кланяюсь как это делают с идолами. Я его имею потому что это означает подчинение государственным властям. В Библии говорится что бы мы были послушны властям, а следовательно этого ожидает от меня Бог. (Марка 12:17; Римлянам 13:1-7). Крайне фанатично считать паспорт Идолом.