возможно ли самой продать 2 комнаты свои без всяких риэлторов???

Танюшка Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а никто не подскажет с чего начинать куда идти и какие документы нужны?
Лучший ответ
Елена Субботовская Знаток (255) 12 лет назад
Конечно, возможно. Размещаете объявление на сайтах продажи недвижимости, получаете бесконечное кол-во звонков от посредников и покупателей, проводите просмотры и продаете. Более того, посредники, которые будут Вам звонить, могут предлагать Вам два варианта сотрудничества с ними: либо они помогут Вам продать жилье за вознаграждение от 1 до 5% от суммы продажи либо они ничего не берут с Вас за продажу, а получают вознаграждение от своих клиентов-покупателей. Ваш вариант - второй. На самом деле, продажа через брокеров - не всегда более удобный и быстрый вариант. По своему опыту знаю. Конечно, если это не мега-талантливый брокер. А если Вы наткнетесь именно на такового - иногда бывает лучше заплатить ему и не париться. Более того, он может помочь Вам продать жилье быстрее и дороже, заложив свои комиссионные в стоимость. Заявляю на правах брокера в отставке. ))
А по поводу того, с чего начать и куда идти, Вы сперва уточните, где Вы находитесь? Украина? Россия?
Остальные ответы
Бешеный Кош@k Мудрец (16005) 12 лет назад
конечьно рубайте этих хвостов
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 лет назад
Документы собрать не долго, справка БТИ и др. действительны 20 дней. Договор так-же можно составить в простой письменной форме, без нотариуса. Госрегистрация примерно месяц. Если нарветесь на жуликов- потеряете и жилье, не получите и денег, и никакой суд не поможет, тем более риэлтор, который ни за что не несет никакой ответственности и сам может быть в сговоре.
Улыбнись ;) Ученик (86) 12 лет назад
а смысл? вам как собственнику это гарантия. и отсутствие лишних трудностей
для того чтобы без риэлторов продать нужно знать хотябы миханизм/процес продажи - т. е. почитать законы

мой знакомый риэлтор работал в подмосковье так они очередь в какуюто контору за сутки занимали) оно вам надо?