Еду в Китай,нужны ответы по поводу покупки техники.

Стас Коцегуб Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Еду в Китай,необходимы ответы на следующие вопросы:
1. Насколько понятен английский язык для Китайцев?
2. Какие цены на технику в Китае ?
3. Сколько разрешается перевозить товара на територию Украины/ Росии ?
Лучший ответ
Валентина Мелехова Гуру (4420) 12 лет назад
1. Только не английский. В поисковике запросите русско - китайский разговорник. Необходимые базовые слова у Вас будут. Или будете показывать текст по-китайски из разговорника при общении. Мне это очень помогало.
2. Цены на технику очень приемлемые, но покупать КАТЕГОРИЧЕСКИ технику не рекомендую. Работать на 90% НЕ БУДЕТ, хотя, при покупке, преподнесут в лучшем и рабочем виде. Внешняя упаковка будет на высоте, даже с гарантией, а внутренняя собрана из чего попало.
3. При въезде в Россию не требуется заполнение таможенной декларации, если:
- у Вас нет несопровождаемого (отдельно следующего) багажа,
- стоимость ввозимых товаров в эквиваленте не превышает 1500 евро, а общий вес товаров не превышает 50 кг.
Остальные ответы
Анатольевич Профи (599) 12 лет назад
С Китайцами лучше на русском
Швейк Искусственный Интеллект (111461) 12 лет назад
1)Русский понимают намного больше, особенно в приграничных к России городах и провинциях (напр Хэйхэ пров. Хэйлунцзян) Английский знают мягко говоря, плоховато (напр в Харбине только 1 из 8(!) таксистов хоть что-то понял при попытке объяснить по англ. )
2)Цены приемлемые при в приграничных городах, ориентированных на туристов (Хэйхэ, Суйфыньхэ и др.) , а также в крупных городах в мелкооптовой торговле, но качество часто весьма ниже среднего.
В крупных фирменных магазинах-качество отличное, но и цена ему под стать, причём настолько, что данный товар лучше покупать в России.. .
3)уже ответили
Источник: сам ездил