Как надолго поднять настроение близкому человеку?

Евгения Овсикова Ученик (52), на голосовании 12 лет назад
На данный момент речь идет о моем старшем брате. В последнее время его настроение практически не меняется, он постоянно хмур и порой раздражителен. На все вопросы, как у него дела на работе, всегда отвечает: "Всё нормально", хотя для меня не секрет, что там у них нередко бывает просто дурдом. Надеялась, что хоть праздники изменят его душевное состояние в лучшую сторону, но... У меня уже просто сердце кровью обливается, не могу больше видеть каждый печаль и усталость в этих глазах.
Голосование за лучший ответ
bunny Ученик (121) 12 лет назад
Попробуйте с ним випить или поговорить по душам, он вам раскроется. у него проблемы, и пока не узнаете что за проблемы ничего хорошего сделать не сможете.
Почтальон Печкин Мудрец (10813) 12 лет назад
Не зная ситуации, сложно что-то сказать, да и такие советы могут навредить. Вам лучше знать что делать. Единственное, что могу сказать, так это: дайте ему понять, что он вам важен как близкий человек, а не объект занимающий определенное положение или статус на работе и в обществе. От чистого сердца, завидую я вашему брату, что у него такая сестра. Моя родня, какраз наоборот, пытается свести меня в могилу.
катрин шелкова Просветленный (46341) 12 лет назад
Во первых скажите ему что вы его очень любите, а во вторых исполните какую-нибудь его мечту! Можно даже из детства, вспомните всё что ему нравилось и сделайте ему подарок!
Светлана Семёнова Мудрец (17202) 12 лет назад
Наладьте с ним близкие взаимоотношения, ведь мужчины очень замкнуты в своих бедах . Сделайте так, чтобы он мог вам всё рассказать. А вы просто выслушать, не давая никакого совета.