при воспроизведении mkv не играет звук 5.1, а только стерео

Виталий Камышев Профи (691), закрыт 12 лет назад
Ноутбук подключен к домашнему кинотеатру через HDMI провод.
Про проигрывании AVI, DVD или Blue-Ray со звуком 6 каналов (через Windows Media player) все хорошо и звук играет из всех колонок.
При воспроизведении фильмов в формате MKV через VLC media player - звук только стерео + саб.
В чем проблема? Может проигрыватель другой использовать для MKV-файлов, но какой? Пробовал Media Player Classic - Home Cinema - то же самое.
Может кодеки какие-нибудь новые скачать?
Короче, помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263838) 12 лет назад
Со всеми нужными кодеками в комплекте
tabulorasa.info/168436-daum-potplayer-1529601-stable-russian-with-profiles-29092011.html
Остальные ответы
Евгений Сидоров Профи (999) 12 лет назад
обнови кодеки, есть коллекция кодеков "Акула", тема рульная, у мну 9.1 и робит.
Андрей Злой Мыслитель (6764) 12 лет назад
K-lite Codec Pack Full, при установке выбрать режим воспроизведения - 5.1
Исаев Максим Просветленный (22768) 12 лет назад
mkv - это контейнер в который отдельно положены видео, субтитры и аудио. В вашем файле, как видите, лежит только стерео дорожка.
"На черно-белую пленку цветные фото делать нельзя" =)
Виталий КамышевПрофи (691) 12 лет назад
но при скачивании написано, что 6 каналов... или не верить глазам своим?
Исаев Максим Просветленный (22768) Вариант один - расковырять обратно на составляющие с помощью MKVExtractGUI и проверить