Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что делать?вопрос таков : муж четыре дня назад подарил клубного щенка лабрадора ретривера ему 2 месяца с клеймом,

Гуру (3828), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
с материкой щенка, клубный, в общем не мечта а супер, но, квартира однокомнатная, а у нас маленькая дочка ей 1год и 4 месяца, плюс кошка ей 4 года, я ее до брака еще покупала, кошки у меня с детства к их запахам я привыкла тем более она одна, а от этого один урон запах, он везде писает и какает так как с ним гулять нельзя еще не все прививки, я просто устала разрываться между ребенком которого я в миллион раз больше люблю и собакой о которой всегда мечтала.... просто муж то на работе как я одна и с собакой гулять и с малышом это он не подумал тем более пока он дома щенок и не гуляет это везде одни писи каки его и вонь, не взрослая собака с которой сходил и все.... тем более как гулять с ребенком если с собакой на детскую площадку фиг зайдешь... что делать
Дополнен 6 лет назад
думаете я привыкну или что лучше сделать?... мужа тоже обижать не хочу (((( и собаку тоже хочу просто с ребенком и мужем на работе одной сложно еще и с собакой и кошкой которая наотрез щенка не принимает и он ограничен комнатой ночью а днем везде
Дополнен 6 лет назад
вот нормально я 42кг вешу а лабродор в год уже больше будет и что мне по всему району за ним на поводке летать с малышей))))) реально весело))))) я чувствую прекрасную преспективу тем более что в районе ни одного парка район домами застроен и детскими площадками
Дополнен 6 лет назад
я к нему успела привязаться и муж и дочь тоже мы все кроме родственников звонящих и орущих хотя это не их дело что да как на них мне чихать по поводу как жить и кого заводить. муж ему кашки варит что удивительно сам для собаки дочери и то не варит а щену варит))) а щен спит у меня в ногах или просто рядом под кроватью на постилке с моей стороны ночью сам притаскивает и с дочей они играются, и трудностей я не боюсь и не такие в жизни были, просто сомневалась до мнения замечательных людей как Вы справлюсь или нет, теперь знаю и с щеном справлюсь до этого со всем справлялась а тут тем более всем спасибо за помощь и советы))))))))
Лучший ответ
я росла в семье с 6-ю детьми и минимум двумя собаками всегда. поверьте, говорю от всей семьи, это счастье. дома всегда шумно, весело и кошки у нас тоже были. просто кошка щас в шоке мальца. это такое животное которое с возрастом определяет свою территорию и ее просто не устраивает появление нового питомца, на ее, как ей кажется, территории. это пройдет. и ссанки дома тоже пройдут. это же тоже временно. ребенок же у вас тоже в папмерс писается. щенок тот же ребенок. мужа жалко даже немного, он подарил вам мечту. причем такую, на какую не каждый муж согласится ( они, как правило не так охотно идут на появление питомца в семье. природой заложен некий эгоизм в них и они подсознательно опасаются, что им времени будут уделять меньше) . муж ваш умница. дом ваш полная чаша. если при всем этом муж САМ дарит вам собаку не опасаясь что ему времени будет удаляться меньше, учитывая еще кошку и ребенка. то я бы на вашем месте только радовалась.. правда.. но! так же я попросила бы у мужа помощи. т. к. действительно гулять и с ребенком и щенком трудновато. но все временно и когда все подрастут будет очень хорошо всем. не забывайте что когда ребенок растет вместе с собакой-другом - это крайне положительно влияет на детскую психику. посмотрите фильм "Марли и я" вместе с мужем. он как раз под вашу ситуацию один в один! ! не пожалеете. может пробъет на решение какое верное.. удачи вам! и помните, чтобы было кайфово, сначала всегда бывает тяжело, но это временно
Источник: П. С. у меня однокомнатная хрущевка и три собаки - мастиф, мопс и щенок нем. пинчера и рядом тоже только детские площадки, ни одного парка, кстати)
Комментарий удален
PEPSI Мудрец (12698) да не за что..просто я щас частично ( без маленьких детей) прохожу то же, что и вы. щене моей будет пять месяцев и она у меня вообще с рождения. были как с ребенком бессонные ночи с кормлением каждые час сорок и с трудностями и с ссанками всякими. но оно того стоит. и помню что в детстве мы как цыганский табор были - все в кучу, и дети и животные и отпуска так же вместе. если у вас будут вопросы в будущем, пишите в личку мне, я вам расскажу и помогу, чем смогу. и все-таки посмотрите "Марли и я" ( фильм про семью с детьми и лабрадора)С, вам понравится очень)
Остальные ответы
Эм.. выращивать, кормить, воспитывать, ухаживать..) ) а что ещё-то?

После дополнения:
мда муж у вас прямо-таки... умный. Если он вам не нужен (щенок в смысле) то можете продать/отдать.. поговорите с заводчиком, может он заберёт обратно, хотя это наврятли.
А если и не отдавать, то пусть муж занимается.
воспитывать))))))))
Комментарий удален
он вам не нужен? или просто не знаете, как ухаживать? все о щенках вам тут не расскажут, читайте литературу, хоть он-лайн, .Лабрадор- отличная добрейшая собака, будет вашим компаньоном и радостью))))
поговорите с мужем, может лучше отдать щенка
Пока маленький - ограничьте его перемещения отдельной частью комнаты. Пол там застелите пеленками - они будут впитывать мочу и не будет запаха. А так.. . ну что, воспитывайте, дрессируйте, тем более что лабры - хорошие няньки. Про детские площадки - можно гулять по паркам, там хорошо и детям и собакам.
А муж у вас конечно. . нет слов:) ) Надо было сказать, что хомячка хотите, или йорка, на крайний случай.. . Но лабр в однокомнатную квартиру с ребенком и кошкой - это он хорошо придумал:)
она к вам уже привыкла, и для нее огромный стресс потерять вас, сделайте се прививки, когда муж дома, и гуляйте вместе с ребенком, даже без поводка, она от вас не убежит . мы купили вчера чихуахуа а 10 тыс. , цена маленькая, дело в том что у девушки родился ребенок, и ей просто не когда было ухаживать а собакой!
Вы любите ребенка, собака любит вас всех, а вот муж вас не любит, вы уж извините. Это уже столько раз обмусоленно везде . Если ума нет то, здесь его вам и вашему мужу никто не добавит.
Есть единственный нормальный вариант, вариант для собаки, ибо с вашей ячейкой общества мне все ясно и не интересно - отдайте собаку назад заводчику.
Думаю муж поторопился, подарок на Новый Год и все такое.. . договоритесь с заводчиками, пусть они пару месяцев щена у себя подержат, кроме того, с собакой гулять можно только после всех прививок. Если все же решите сами справиться, поработайте над тем, чтобы щен ходил в туалет на одно место (газетки, половички, пеленки) тогда вам будет проще контролировать его каки )))
.Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас. .
Комментарий удален
VenDetta Гуру (3828) спасибо за поддержку))))))надеюсь так и будет))))))))))
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
не вижу проблемы.. вы просто боитесь трудностей. Щенок-тот же ребенок. А от детской мочи, пардон, запашок еще тот в квартире. Когда моя собака была маленьким щенком я даже не припомню, чтобы чем-то пахло-это же не лежит днями, а сразу убирается-хотя было то это всего год назад. И у гулять, и со всем другим-аналогично... А детское "хочу"превратилось в "не нужно"?младенец о котором так многие мечтают тоже писает, какает, орет, болеет и так далее и не многие думают о том, что это не только радость, а бессонные ночи и ответственность, только в роддом обратно не бегут сдавать назад. А раз уж вы не можете, то найдите ему хорошего хозяина, которого не будет это пугать.
Ну сестра с двумя кавказцами бегала ни чего. Привыкла)
Комментарий удален
Версия Та Да. Просветленный (40694) ну дык.. у самой просто в планы не входит))) пока
Пока к пеленке щенка приучайте. А гулять правда сложно с щенком и ребенком. Ну как-то так: c ребенком и щенком в парке, потом щенка домой, ребенка на площадку, утром и вечером мужа припахивать гулять с щенком.
Летать за псом вряд ли придется. Лабры довольно послушные и легко приучаются ходить рядом на поводке. Но все-таки надо найти место, где можно выпускать собаку побегать, хотя бы раз в день, особенно пока щенок маленький. А то щенок квартиру будет разносить и слабеньким расти.
Похожие вопросы
Также спрашивают