что делать?вопрос таков : муж четыре дня назад подарил клубного щенка лабрадора ретривера ему 2 месяца с клеймом,

VenDetta Гуру (3834), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
с материкой щенка, клубный, в общем не мечта а супер, но, квартира однокомнатная, а у нас маленькая дочка ей 1год и 4 месяца, плюс кошка ей 4 года, я ее до брака еще покупала, кошки у меня с детства к их запахам я привыкла тем более она одна, а от этого один урон запах, он везде писает и какает так как с ним гулять нельзя еще не все прививки, я просто устала разрываться между ребенком которого я в миллион раз больше люблю и собакой о которой всегда мечтала.... просто муж то на работе как я одна и с собакой гулять и с малышом это он не подумал тем более пока он дома щенок и не гуляет это везде одни писи каки его и вонь, не взрослая собака с которой сходил и все.... тем более как гулять с ребенком если с собакой на детскую площадку фиг зайдешь... что делать
Дополнен 12 лет назад
думаете я привыкну или что лучше сделать?... мужа тоже обижать не хочу (((( и собаку тоже хочу просто с ребенком и мужем на работе одной сложно еще и с собакой и кошкой которая наотрез щенка не принимает и он ограничен комнатой ночью а днем везде
Дополнен 12 лет назад
вот нормально я 42кг вешу а лабродор в год уже больше будет и что мне по всему району за ним на поводке летать с малышей))))) реально весело))))) я чувствую прекрасную преспективу тем более что в районе ни одного парка район домами застроен и детскими площадками
Дополнен 12 лет назад
я к нему успела привязаться и муж и дочь тоже мы все кроме родственников звонящих и орущих хотя это не их дело что да как на них мне чихать по поводу как жить и кого заводить. муж ему кашки варит что удивительно сам для собаки дочери и то не варит а щену варит))) а щен спит у меня в ногах или просто рядом под кроватью на постилке с моей стороны ночью сам притаскивает и с дочей они играются, и трудностей я не боюсь и не такие в жизни были, просто сомневалась до мнения замечательных людей как Вы справлюсь или нет, теперь знаю и с щеном справлюсь до этого со всем справлялась а тут тем более всем спасибо за помощь и советы))))))))
Лучший ответ
PEPSI Мудрец (12736) 12 лет назад
я росла в семье с 6-ю детьми и минимум двумя собаками всегда. поверьте, говорю от всей семьи, это счастье. дома всегда шумно, весело и кошки у нас тоже были. просто кошка щас в шоке мальца. это такое животное которое с возрастом определяет свою территорию и ее просто не устраивает появление нового питомца, на ее, как ей кажется, территории. это пройдет. и ссанки дома тоже пройдут. это же тоже временно. ребенок же у вас тоже в папмерс писается. щенок тот же ребенок. мужа жалко даже немного, он подарил вам мечту. причем такую, на какую не каждый муж согласится ( они, как правило не так охотно идут на появление питомца в семье. природой заложен некий эгоизм в них и они подсознательно опасаются, что им времени будут уделять меньше) . муж ваш умница. дом ваш полная чаша. если при всем этом муж САМ дарит вам собаку не опасаясь что ему времени будет удаляться меньше, учитывая еще кошку и ребенка. то я бы на вашем месте только радовалась.. правда.. но! так же я попросила бы у мужа помощи. т. к. действительно гулять и с ребенком и щенком трудновато. но все временно и когда все подрастут будет очень хорошо всем. не забывайте что когда ребенок растет вместе с собакой-другом - это крайне положительно влияет на детскую психику. посмотрите фильм "Марли и я" вместе с мужем. он как раз под вашу ситуацию один в один! ! не пожалеете. может пробъет на решение какое верное.. удачи вам! и помните, чтобы было кайфово, сначала всегда бывает тяжело, но это временно
Источник: П. С. у меня однокомнатная хрущевка и три собаки - мастиф, мопс и щенок нем. пинчера и рядом тоже только детские площадки, ни одного парка, кстати)
VenDettaГуру (3834) 12 лет назад
огромное спасибо)))Вы меня просто поддержали,теперь я точно решила пускай щен остается,тем более к нему и муж привязался сам ему кашки варит))не только я)))))
PEPSI Мудрец (12736) да не за что..просто я щас частично ( без маленьких детей) прохожу то же, что и вы. щене моей будет пять месяцев и она у меня вообще с рождения. были как с ребенком бессонные ночи с кормлением каждые час сорок и с трудностями и с ссанками всякими. но оно того стоит. и помню что в детстве мы как цыганский табор были - все в кучу, и дети и животные и отпуска так же вместе. если у вас будут вопросы в будущем, пишите в личку мне, я вам расскажу и помогу, чем смогу. и все-таки посмотрите "Марли и я" ( фильм про семью с детьми и лабрадора)С, вам понравится очень)
Остальные ответы
One by One Мастер (1753) 12 лет назад
Эм.. выращивать, кормить, воспитывать, ухаживать..) ) а что ещё-то?

После дополнения:
мда муж у вас прямо-таки... умный. Если он вам не нужен (щенок в смысле) то можете продать/отдать.. поговорите с заводчиком, может он заберёт обратно, хотя это наврятли.
А если и не отдавать, то пусть муж занимается.
Ольга Весёлая Ученик (111) 12 лет назад
воспитывать))))))))
Ольга ВесёлаяУченик (111) 12 лет назад
ну тогда продайте его,рас такой расклад у вас идет!
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
он вам не нужен? или просто не знаете, как ухаживать? все о щенках вам тут не расскажут, читайте литературу, хоть он-лайн, .Лабрадор- отличная добрейшая собака, будет вашим компаньоном и радостью))))
lara shushu Просветленный (21374) 12 лет назад
поговорите с мужем, может лучше отдать щенка
_PinKey_ Просветленный (33593) 12 лет назад
Пока маленький - ограничьте его перемещения отдельной частью комнаты. Пол там застелите пеленками - они будут впитывать мочу и не будет запаха. А так.. . ну что, воспитывайте, дрессируйте, тем более что лабры - хорошие няньки. Про детские площадки - можно гулять по паркам, там хорошо и детям и собакам.
А муж у вас конечно. . нет слов:) ) Надо было сказать, что хомячка хотите, или йорка, на крайний случай.. . Но лабр в однокомнатную квартиру с ребенком и кошкой - это он хорошо придумал:)
татьяна Знаток (379) 12 лет назад
она к вам уже привыкла, и для нее огромный стресс потерять вас, сделайте се прививки, когда муж дома, и гуляйте вместе с ребенком, даже без поводка, она от вас не убежит . мы купили вчера чихуахуа а 10 тыс. , цена маленькая, дело в том что у девушки родился ребенок, и ей просто не когда было ухаживать а собакой!
antibard Знаток (369) 12 лет назад
Вы любите ребенка, собака любит вас всех, а вот муж вас не любит, вы уж извините. Это уже столько раз обмусоленно везде . Если ума нет то, здесь его вам и вашему мужу никто не добавит.
Есть единственный нормальный вариант, вариант для собаки, ибо с вашей ячейкой общества мне все ясно и не интересно - отдайте собаку назад заводчику.
Эльза Мудрец (17215) 12 лет назад
Думаю муж поторопился, подарок на Новый Год и все такое.. . договоритесь с заводчиками, пусть они пару месяцев щена у себя подержат, кроме того, с собакой гулять можно только после всех прививок. Если все же решите сами справиться, поработайте над тем, чтобы щен ходил в туалет на одно место (газетки, половички, пеленки) тогда вам будет проще контролировать его каки )))
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13670) 12 лет назад
.Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас. .
Svetlana PultarackieneМудрец (13670) 12 лет назад
тяжело будет до года потом щен подрастет научится гулять и кот его примет все будет ок.
VenDetta Гуру (3834) спасибо за поддержку))))))надеюсь так и будет))))))))))
SkajМудрец (14770) 12 лет назад
))она не смысл моей жизни,она придает моей жизни особый смысл)
Svetlana PultarackieneМудрец (13670) 12 лет назад
да конечно так будет .у моих соседей такая собака умница послушный.детей любит.на моих шавок (пуделей) внимания не обращает.хоть они лают на него в три горла.сдержанный.а писают и какают все щенки.терпите до года.у соседей так и было. удачи
Svetlana PultarackieneМудрец (13670) 12 лет назад
сагласна
Мария РуденкоГуру (2598) 12 лет назад
Замечательное стихотворение! Как все точно!
Моргана ЕльскихМыслитель (6724) 12 лет назад
Вай, стих просто превосходный!
Skaj Мудрец (14770) 12 лет назад
не вижу проблемы.. вы просто боитесь трудностей. Щенок-тот же ребенок. А от детской мочи, пардон, запашок еще тот в квартире. Когда моя собака была маленьким щенком я даже не припомню, чтобы чем-то пахло-это же не лежит днями, а сразу убирается-хотя было то это всего год назад. И у гулять, и со всем другим-аналогично... А детское "хочу"превратилось в "не нужно"?младенец о котором так многие мечтают тоже писает, какает, орет, болеет и так далее и не многие думают о том, что это не только радость, а бессонные ночи и ответственность, только в роддом обратно не бегут сдавать назад. А раз уж вы не можете, то найдите ему хорошего хозяина, которого не будет это пугать.
Версия Та Да. Просветленный (40729) 12 лет назад
Ну сестра с двумя кавказцами бегала ни чего. Привыкла)
VenDettaГуру (3834) 12 лет назад
ну раз сестра бегала))))))я думаю один лабрик не так и страшно)))))
Версия Та Да. Просветленный (40729) ну дык.. у самой просто в планы не входит))) пока
Anna Yakimovich Оракул (55848) 12 лет назад
Пока к пеленке щенка приучайте. А гулять правда сложно с щенком и ребенком. Ну как-то так: c ребенком и щенком в парке, потом щенка домой, ребенка на площадку, утром и вечером мужа припахивать гулять с щенком.
Летать за псом вряд ли придется. Лабры довольно послушные и легко приучаются ходить рядом на поводке. Но все-таки надо найти место, где можно выпускать собаку побегать, хотя бы раз в день, особенно пока щенок маленький. А то щенок квартиру будет разносить и слабеньким расти.