Где находится и кому посвящено?

Татьяна******* Высший разум (1213175), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (200072) 12 лет назад
"Сила Земли" (La Força de la Terra), Монткада-и-Решак (Moncada y Reixach), Испания

Автор - Луис Барбоса (Luís Barbosa)

"Сила Земли" (La Força de la Terra) - скульптура в испанском городе Монткада-и-Решак (Moncada y Reixach), автономное сообщество Каталония (кат. Catalunya, исп. Cataluña).

АлександрВысший разум (200072) 12 лет назад
Скульптура представляет собой человека, который несет щит Монкада с десятью хлебами, означают десять районов Каталонии. Она была официально открыта 11 сентября 2000 года.

Монткада-и-Решак (кат. Montcada i Reixac или кат. Montcada i Reixach, баск. Montcada i Reixac) — город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Барселона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Вальес-Оксиденталь. Занимает площадь 23,34 км². Население 33656 человек (на 2010 год).

Ссылки:

poblesdecatalunya.cat/element.php?e=5956
sentimentperico.com/2010_09_05_archive.html
temasarte.com/esculturas-arte-l/luisbarbosa/luis-barbosa.html
panoramio.com/photo/47281275
Остальные ответы
Львица Мудрец (10605) 12 лет назад
Не уверена, но думаю где -нибудь в Тайланде.