Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сдача плазмы и крови в чем опасность...?

Ученик (89), закрыт 6 лет назад
Мой Братец заделался донором, все ничего но он зачастил с этим делом сдает регулярно кровь и еще в добавок плазму, зовет меня с собой, я по сути виду здоровый образ жизни и посещаю тренажерный зал,не хотелось бы терять что-то в плане веса массы, сдавая кровь регулярно.Скажите пожалуйста какой риск и урон наносится здоровью при регулярной сдачи плазмы и крови, если вред есть конечно же.Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Я почётный донор, на последней даче обнаружили гепатит С. Всю жизнь вела здоровый образ жизни.
Источник: ... Пусть выводы делает сам...
Остальные ответы
Вред только в том, что кровь хотят на халяву взять.
Первый риск это спид можешь подхватить, даже если новая игла, новые перчатки, и новый жгут, вероятность существовать будет.
Источник: Дилетант во всем!!!
Сдавать кровь полезно для организма. Но вопрос- нужно ли лишний раз лезть иглой в вену?...
После сдачи крови в первый день ощущается незначительная слабость, сонливость. Через день -два прилив сил, аппетит, хорошее настроение.
Сдавать 2-3 раза в год примерно до 30-ти лет, после не стоит без острой на то необходимости. Игла для вены не полезна, но проблемы с венами не от этого.
Похожие вопросы
Также спрашивают