Интересный казус с компьютером!

Stitchy Гуру (3997), закрыт 12 лет назад
Недавно пытался оживить материнскую плату позаимствованную у друга. Интересно, но до этого она у него работала, просто он не пользовался ей месяца 3 - это первая странность. Ну ладно, подключил к ней рабочие комплектующие, как то: блок питания, оперативу, жесткий с загруженной виндой. Поменял термопасту, почистил кулер, обнулил биос на всякий, запускаю - не работает, пишет неизвестную ошибку биоса. На свой страх и риск взял биос со своего компа поставил на эту мать, запускаю - не работает, даже видео сигнала не идет. Ладно думаю, хрен с ней этой материнкой, потом разберусь. Возвращаю биос на свой комп...,а он тоже уже не работает!))) Включается и перезагружается сам по себе с периодичностью в 10 сек и видео сигнала тоже нет, даже в настройки биоса не успеваю зайти (да и как, если видео нет) Психанул, забросил все, думаю утро вечера мудренее... и оставил так. Утром включаю - а он уже РАБОТАЕТ!!! Причем нормально загружается, как будто ничего и не было, тока настройки в биосе пришлось вернуть которые у меня стояли.
Вот как вы можете объяснить такой парадокс?)))
Лучший ответ
Виктор Крамер Оракул (68053) 12 лет назад
Вот тебе один возможный вариант

асусовские инженеры используют в своих творениях крайне изощрённые меры для защиты биосов, обратной стороной медали которых являются иногда возникающие серьёзные проблемы с "оживлением" - плата может "прикидываться" дохлой ("00" на POST-карте) , флэшка - аналогично (при попытках перешивки на других платах)

Ту мамку мне пришли что не запускается, от греха подальше....
StitchyГуру (3997) 12 лет назад
Кстати мать действительно асусовская)))
Виктор Крамер Оракул (68053) Защита есть на всех современных платах, скажи спасибо инженерам ASUS - порой он в чем-то правы
Остальные ответы
URUK-HAI Искусственный Интеллект (106151) 12 лет назад
нефиг лезть туда куда собака свой ..хм свою лапу несует
cs 1.6 Гуру (3656) 12 лет назад
У меня также было с виндой, она у меня не работала+перед этим еще, все файлы куда-то исчезли
DeNzIl Оракул (96087) 12 лет назад
а то что нехер бездумно ничерта не понимающи менять между материнками микросхемы биоса
они могут быть разные по напруге
ты мог просто их сжеч
это не парадок это нормальное явление при таких делах
StitchyГуру (3997) 12 лет назад
Одинаковый биосы, как и сами матери!
Виктор Крамер Оракул (68053) А REV одинаковый??? )))
sarucan Оракул (57602) 12 лет назад
смотрел я робот вот там говорится про странные реакции неподвласные обьяснению, да точно призраки
Radiokot Мыслитель (5215) 12 лет назад
Обычная несовместимость микросхем BIOS. Могло быть и хуже...