Не могу понять, почему многие женщины такие слабые, не могут принять меры, терпят неуважение мужа к семье...

Узорчатое Сердце Снусмумрика Мудрец (14148), закрыт 12 лет назад
доходят до того, что их малолетние дети спрашивают в ответах , просят помощи типа,что делать, раз так папа не уважает, изменяет, оскорбляет, а мама все терпит и плачет. им, женщинам не стыдно за свою слабость и мучают своих детей, которые не могут учиться из за переживаний... им так слабо меры принять. подать в суд, делить имущество...
Дополнен 12 лет назад
в таком возрасте, имея 13-15 летних детей, такие слабые....
Лучший ответ
Дина Мыслитель (5450) 12 лет назад
Все мы умные на словах.. . и советы давать. Никогда не судите человека, не зная всей его ситуации до конца.
Источник: Каждый сам в ответе за свою жизнь.
Остальные ответы
Butterfly Мастер (1469) 12 лет назад
Ага, а дети всю эту картину наблюдают... Гордости нету совсем, а ещё оправдываются-мол ради детей живу. А ребёнку от этого только хуже.
Елена Мудрец (14544) 12 лет назад
Существует предел, после которого терпение и терпимость перестают быть добродетелью... У каждого он свой
Alexey Andrichuk Мыслитель (5823) 12 лет назад
Если терпят, значит не слабые!
Соня Гольштейн Мыслитель (5463) 12 лет назад
Тут может быть эти женщины выбирают меньшее из зол. Если квартира да и вообще все имущество оформлено на мужа, он приносит доход в семью, то этому ребенку и лучше чем он бы жил с мамой один на гроши. Хотя для меня это не вариант. Лучше личная свобода чем материальная зависимость от морального урода
Секретный код Гуру (4508) 12 лет назад
Я сама не понимаю этого. Лично я человек прямой :изменил - развелась и не надо мне больше от него ничего! А некоторые терпят из корысти : чтобы содержал и т. д.. и т. п.
ЛюдмилаПросветленный (48900) 12 лет назад
если ничего не держит и нечего терять.т е ничего не связывает.нет чувств.то это легко и просто...знаю из личного...но если больше 20 лет вместе и было много хорошего и дети взрослые рядом...это непросто уже...тоже из личного...
Секретный код Гуру (4508) Я прожила с мужем 15 лет!У нас трое общих детей - 11,8 и 5 лет!Но изменой этот человек все разрушил!Все мое представление о семье,о любви и т.д.Для меня это был шок!Все рухнуло в один день.И не надо мне от него больше ничего - ни денег,ни интима и т.д. и т.п. Мне противно находиться с ним рядом и даже голос его противен!!Да,денег после развода стало поменьше и вся нагрузка на мне,в том числе тяжелые сумки каждый день,но с ним находиться я бы не смогла и противны бы мне были и деньги его и слова его и вонючие носки его!
Сер Ланселап Мастер (1343) 12 лет назад
Ну, не все же женщины такие, бывают (не редко кстати) и более решительные. Но пожалуй соглашусь с вами, что попав в такую ситуацию куда разумнее развестись и прекратить мучить себя и детей.
**КристинА** Мыслитель (7536) 12 лет назад
Я думаю это не дети а троли. Детям это не интересно, или они вон в Моде все сидят. Так что не подкармливайте их.
Nata Мудрец (18059) 12 лет назад
Вы же не видите всю картину.. . в суд - это еще хуже, тем более для детей.
Татьяна Юран Знаток (428) 12 лет назад
Это не слабость, ЭТО СИЛА! Сила терпения, сила прощения, сила любви, сила надежды и веры. Браки совершаются на небесах. А Господь сказал - несите немощи друг друга. Вот и несут сильные женщины немощи слабых мужчин!
ДинаМыслитель (5450) 12 лет назад
Достойный ответ.
Рина ПлехМудрец (14476) 12 лет назад
Господи, что за бред....
Дина Мыслитель (5450) А я правда считаю ответ правильным... вот только у меня нет столько сил :-)
Людмила Просветленный (48900) 12 лет назад
с Татьяной согласна... хотя сама терпеть не стала...