Что такое Tor?

Hard Folk Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Не надо мне кидать ссылки с википедии или других сайтов. Объясните своими словами. и как нужно настроить Tor в браузере?
Дополнен 12 лет назад
А как все же мне его настроить в браузере? Куда заходить надо?
Дополнен 12 лет назад
"в браузере настроить работу через Tor (т. е. указать прокси) " - это как сделать?
Лучший ответ
dok Vlad Мастер (1142) 12 лет назад
Тор- это программная система шишрования трафика и Интернете, т. н. "луковичная", проэкт был основан на разработках Пентагона Онион-роутинг. Посмотрите в поисковиках по этим словам.

А к расширениям броузера описание найти просто.. .
От одного роутера к другому передается зашифрованный пакет. Роутер, в свою очередь, его шифрует сам и передает дальше.... по только им известным маршрутам. . расшифровка - по спец. алгоримам... .
...теоретически.. . ни последить, ни расшифровать пакеты невозможно...
Источник: Доктор
Остальные ответы
Алексей Человек Мастер (1990) 12 лет назад
это торговля, торговля в браузере, тоесть, ты ему сайты, а он тебе сайты
Прохор Игнатьев Мастер (1426) 12 лет назад
Это система, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания.
Цевехан Джебраилов Ученик (203) 12 лет назад
а ну это очень просто, не стоит пугаться, у нас в магазине " я тебе покушать принес" очень часто задают такие вопросы, я тебе возможно полный ответ то дать и не смогу, было бы лучше чтобы ты пришла к нам в магазин, но сделаю все что в моих силах. тор это неипросковый лимкон, с помощью которого страницы твоего браузера лидьянятся чуть быстрее чем в личгие семь, не за что !
Volfas Engelman Мыслитель (8513) 12 лет назад
Тор работает по принципу «луковичного роутинга» . Данные проходят через несколько серверов тор, прежде чем попадут во внешний мир через выходной сервер. Роутинг между серверами тор выбирается случайно, но лишь один раз в начале каждого соединения, хотите сменить цепочку — обновляйте соединение; данные между серверами шифруются. Однако выходной сервер по определению имеет доступ к нешифрованным пересылаемым данным.