Открытый wi-fi роутер. За и против?

Исаев Максим Просветленный (22768), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ronnie Мастер (1304) 12 лет назад
Можно сделать 2 канала. Один раздает интернет вам на максимальной скорости и защищен паролем. А второй открытый скажем на 128кб\с. И всем хорошо потому что никто канал засирать торрентами не будет, а если надо почту посмотрят и на 128кб\с. Правда жаль не все роутеры поддерживают вещание на 2 канала
Исаев МаксимПросветленный (22768) 12 лет назад
Мой тянет, поэтому так и сделал. 20 мегабит сам не жру, почему бы другим не отдать? Единственный минус - возможность противоправных действий левых подключившихся.
ronnie Мастер (1304) это да. правоохранительные органы логами роутера врятли удастся убедить
Остальные ответы
DeNzIl Оракул (96087) 12 лет назад
а что тут за или ротив
мне пофигу
что хочеш то и делай

а если конкретное чтото имелось ввиду то конкретнее и задавать нужно
Terite Caes Гуру (4930) 12 лет назад
против и против если речь не о ханипот.
TaviscaronМудрец (16831) 12 лет назад
Надеюсь, вы имели в виду не домашнюю сеть?
Terite Caes Гуру (4930) В своем ответе зпт не поставил.. Крайне против при любом применении, если только нет желания поанализировать любителей халявных интернетов.
Anonim Мудрец (10688) 12 лет назад
У меня когда был безлимит я довольно долгое время держал сеть открытой. Не жалко=) Люди подключались. А сейчас нет такой возможности. ..(((
Исаев МаксимПросветленный (22768) 12 лет назад
20 мегабит сам не жру, почему бы другим не отдать? Единственный минус - возможность противоправных действий левых подключившихся.
Обычно другие роутеры в зоне доступа, где бываю, закрыты.
Олег Кузнецов Мудрец (18994) 12 лет назад
Если под "открытым" подразумевается незапароленный, то я за, у самого так стояло, мне трафика не жалко. Потом отпала надобность в роутере и убрал к чертям.
Исаев МаксимПросветленный (22768) 12 лет назад
20 мегабит сам не жру, почему бы другим не отдать? Единственный минус - возможность противоправных действий левых подключившихся.
Обычно другие роутеры в зоне доступа, где бываю, закрыты.
Александр Ерин Знаток (456) 12 лет назад
Зачем? для всех халява? стоял бы у меня ЗАКРЫТО!!!
Асхар Вердиев Профи (849) 12 лет назад
За! Сам пользуюсь иногда)
Источник: salamnews .org
Андрей Золотарев Ученик (182) 12 лет назад
Конечно за, людям добро надо делать)) )
Владимир Ливтинец Профи (869) 12 лет назад
Лучше закрытый и уменьшить радиус действия, чтобы не портило здоровье окружающие радиоволны из роутера.
TaviscaronМудрец (16831) 12 лет назад
Желательно бы еще обои освинцованные, ну да бог с ними...
Марк Тартагашев Ученик (230) 12 лет назад
если роутер открытый (нет шифрования и пароля) , то возможен перехват трафика злоумышленниками,
у меня например 2 канала - зашифрованный и нет

радиоволны излучаемые роутером безопасны, если конечно на роутере не спать и не сидеть за столом прямо перед ним
Taviscaron Мудрец (16831) 12 лет назад
Мой - закрытый и защищенный. У соседей - открытый. Бо они кроме вконтактика и iptv ничего не пользуют. Так сказать, мой резервный канал.