как в linux ubuntu увеличить количество доступных приложений в центре приложений

камил нарыгин Ученик (117), закрыт 12 лет назад
в ubuntu 11.10 в центре приложений нет некоторых программ.
как его обновить ??
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (5276) 12 лет назад
моно через терминал, sudo apt-get update, потом в центре должны появиться дополнения
Игорь M-н. Оракул (50745) 12 лет назад
Подключить репозитории, в которых есть эти программы. Для поиска нужного репозитория воспользуйтесь гуглем или любой другой поисковой системой. Или посмотрите например здесь:
http://help.ubuntu.ru/wiki/репозиторий
Или установить нужные вам программы не пользуясь репозиториями, из пакетов. Обычно можно скачать с сайта разработчика приложения.
Ну про компиляцию из исходников говорить не буду :)
александр федосеев Просветленный (23407) 12 лет назад
ubuntu и прочий линукс только для того чтобы в интернете сидеть, для этого там программ хватает, других программ там не найти или они не работают