Жалко распустили святую инквизицию, сейчас бы основная масса уверовала в Бога

Илья Муромец Мудрец (14455), закрыт 12 лет назад
А несущие хулу и ересь на Бога, были посажены на кол, сожжены в священном огне и убедились лично в Его существовании. В этом разделе остались только верующие!
Лучший ответ
Demetra Оракул (56192) 12 лет назад
Согласна полностью. Жаль только тут и еретиков полно-можно снова готовить костры)
Источник: КАТОЛИЧКА.
Серж ПравдолюбМастер (1315) 12 лет назад
Ты из них будешь первая.
Demetra Оракул (56192) мечтать не вредно.
Остальные ответы
Roma Roma Профи (519) 12 лет назад
какие тут адекватные верующие сидят.
попробуй в 03 позвонить. мб пара кубов аминазина спасут тебя?
Источник: синдром - ПГМ
Над пропастью не ржи Мыслитель (9847) 12 лет назад
ты себя слышишь? кто в тебе говорит бог? на кол ))) душку бы тебе не хватило видеть то как сажают человека на кол если в тебе кипит зло то ты у бесов в руках а если в тебе говорит твой бог который требует сажать на кол то это лишь говорит о влиянии религий на психически больных людей. Если бы у тебя мать или отец были бы атеистами ты бы отвел их на кол?
Илья МуромецМудрец (14455) 12 лет назад
Почему сразу злоба? Я ему любя кол засуну, ни какой злобы, сплошная любовь и сострадание, даже пущу вместе с ним слезу, когда ему станет больно. Опять же, ускоренный вариант познания Бога, ведь ему не надо всю жизнь мучиться вопросом и нести ересь, сразу раз и познал Бога! Сплошные плюсы ни каких минусов.
КРО РОНС Гуру (4420) 12 лет назад
Она была только у католиков.
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 12 лет назад
Инквизиция , конечно была только у католиков, но был такой мудрый парень, по имени Лютер, так он сжег народу в десятки раз больше, чем самый жестокий инквизитор.
Про_хвостИскусственный Интеллект (283829) 12 лет назад
Да не только..
Был ее аналог и у православных и протестанты не отстали.

Дав вот в России имелся даже такой духовный приказ, были и до него соответствующие структуры...Имелись и четкие инструкции, как поступать с колдунами, еретиками. богохульниками. и учитывая недавнее язычество волхвами.
Тех вообще пожгли( именно пожгли) немало и даже раньше чем в Европе стали массово жечь. Единственно . что в России не было такой организации, потока. Атак...И за ребра вешали еретиков и руки ноги рубили, уши отрезали и языки. ноздри рвали. Весьма разнообразный подход...

Христианство не такое пушистое, как представляется. а свою вину лишь католики признали. Православие все отрицает, а протестанты вообще не едины. Там каждая община сама по себе.
Blackfire Знаток (411) 12 лет назад
не пукни ильюша, . вторую щеку подставляй . развонялись агнцы божии
Alim Kenj Мудрец (13463) 12 лет назад

ну по другому то никак.. . )
Bаcилий .Мыслитель (5384) 12 лет назад
название и автора можно с чего сканировали?
Alim Kenj Мудрец (13463) здесь в ответах у кого-то прошло... мне как исторический документ понравилось... по инфо в тексте может чего найдете... Но то, что такое имело место - достоверный факт
Крым, Кучук-Стамбул Мыслитель (8010) 12 лет назад
какая инквизиция если БОГ ЕСТЬ ДОБРО?!!!
Илья МуромецМудрец (14455) 12 лет назад
это тебя в церкви обманули Бог есть и Добро и Зло одновременно! Ибо все относительно выбранной системы отсчета, и кажущееся добро, можно превратить в зло и наоборот.
Илья Муромец Мудрец (14455) а реально понятия добра и зла существует только относительно сознания человека.
Universe Гуру (2650) 12 лет назад
Инквизиция сожгла бы в первую очередь тебя, товарищ - ради наглядного доказательства тебе того, что бога не существет
Zdarova, zaebal... Оракул (52403) 12 лет назад
Инквизиторы и вас правосланых сажали бы на кол за ересь, не зря православное духовенство как огня боялось крестоносцев, а монголам жопу лизало.
Илья МуромецМудрец (14455) 12 лет назад
Слышь чушок запомни не было не когда татаромонгольского ига, эту сказку придумали жиды, чтобы такие как ты олигофрены в нее верили.
Zdarova, zaebal... Оракул (52403) ПСРЛ - Полное Собрание Русских Летописей.
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
бог показал свое истинное лицо-маньяк и убийца
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 12 лет назад
Это правильный подход - замена убеждения угрозами, а если не помогает, то и исполнением этих угроз. Почитайте Гоголя, как учили в бурсе.
SveTlanna Мудрец (17922) 12 лет назад
Вы тролль? Вы главное за всех верующих не говорите. Они с вами не согласны. А, , дак вы родновер? Теперь понятно, как ваша религия на людях сказывается, добро и духрвность так и плещутся у вас из ушей.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283829) 12 лет назад
Так ведь сожгли бы в первую очередь тех кто тут божественные идеи продвигает.

Определенно их.
А я бы в инквизиторы пошел.. . Да плевать что ни во что не верю. главное место хорошее. Удобное. Наверно все инквизиторы из бывших агностиков бы подобрались. Что нам стоит сказать. что уверовали? Ничего. Это слова не сильно противоречащие убеждениям, лишь небольшое допущение.
Вера то форма незнания, как ни крути... .

Верить ведь не обязательно. что бы в ереси уличать. А у кого ересей полно? уж конечно не у атеистов ( атеисты тогда по необходимости, ведь на костер то не хочется. станут богословами, библию они знают на порядок лучше большинства верующих) Вот верующие это да, каждый по своему толкует. На то она и вера, личное. А личное всегда в чем то отлично от " стандарта"

Ох и пожжем мы вас ...

Да что проще, как и сейчас требовал бы доказать мне существование бога. ..результат понятен.

Вы же наверно понимаете, что отсутствие веры только на пользу в таких делах... .
И не осталось бы верующих вовсе. лишь формальное следование религии.

Ну а вообще. Кто вам сказал. что РВ для верующих? Это категория для ЛЮБЫХ вопросов связанных с верой и религией
И ответы тут возможны также ЛЮБЫЕ, то есть выражающие ЛЮБОЕ отношение к предмету. Если вам такое не нравится, общайтесь на религиозные темы там. где неверующих нет, в церкви например или на специальных, религиозных сайтах. А во всех прочих местах. будьте готовы встретить атеистов и их критику, они просто обязаны быть там. где публично излагаются догмы религии, и их критиковать. За исключением разве что непосредственно мест отправления культа или посещаемых исключительно верующими. Но там нет и тех на кого рассчитана критика религии. Понятно что она по большей части не для верующих. тех не переубедить. Она для тех кто сомневается. Дабы люди думали сами. и не позволяли себя дурачить.
Серж Правдолюб Мастер (1315) 12 лет назад
Участь всех инквизиторов в озере пылающем огнем и серой.
Бог ясно сказал что месть принадлежит только Ему.
Бог не идол, и Ему не нужны кровожадные помощнички.
Если ты пойдешь в ад, ты будешь сидеть на колу всю вечность.
Илья МуромецМудрец (14455) 12 лет назад
Как это Богу не нужны помощники??? Мы созданы по образу и подобию Бога, а значит сами частичка Бога и потом, чьими то руками Бог долже наказывать неверных? И Показывать праведникам куда идти... Так что в корне не согласный с такой постановкой вопроса.
Серж Правдолюб Мастер (1315) А это не вопрос а утверждение. Ты кровожадный язычник в душе, и будешь наказан как оный. И сказали жители города Иоасу: выведи сына твоего; он должен умереть за то, что разрушил жертвенник Ваала и срубил дерево, которое было при нем. Иоас сказал всем приступившим к нему: вам ли вступаться за Ваала, вам ли защищать его? кто вступится за него, тот будет предан смерти в это же утро; если он Бог, то пусть сам вступится за себя, потому что он разрушил его жертвенник.
mArika_2309 Высший разум (153640) 12 лет назад
Святую инквизицию никто не распускал и не упразднял, она как была, так и существует по сей день, только с 1983 года называется Конгрегация доктрины веры. Нынешний римский папа Бенедикт 16 до папства доблестно трудился в должности главного инквизитора.. . Только наличие инквизиции в любом случае положения не спасло и не спасет. Научный прогресс не умолим.. . ))
невозможный.. Искусственный Интеллект (108842) 12 лет назад
И что бы здесь делали верующие? Они научились только +1 ставить. Да и не понятно какие это верующие.