Так кто же лучше всего поёт о душе людской, христиане или сатанисты? Или нет песен от Бога и Сатаны, есть лишь от людей?

Бомж Бруевич Просветленный (27242), закрыт 12 лет назад

P. S. А это перевод песни, звучащей во втором видеоролике, ибо не все знают французский язык и не все воспринимают на слух скриминговый вокал... :)

Когда небесный свод налёг плитой надгробной
На утомлённый дух и заградил уста,
И стиснут круг земной десницею огромной,
И натекла на день ночная темнота;

И волглой сыростью угрюмого колодца
Прохвачен этот мир, и в нём, тоской горя,
О своды головой, крылами в стены бьётся
Надежда жалкая, как тень нетопыря;

Когда развесит дождь свои густые хмари
И всё вокруг возьмёт в решётчатый затвор -
Безмолвно-вкрадчиво вползут паучьи твари
В извилины мозгов, ища места для нор;

И воедино, вдруг сольются в диком звоне
И к небу языки взметнут колокола,
Как будто сонмы душ скорбят в согласном стоне,
Что ни одна юдоль их боль не вобрала, -

Тогда в моей душе, без музыки прощанья,
Плывёт надежды гроб, безвестностью томим,
И мутная тоска склоняет жёсткой дланью
Чернильную хоругвь над черепом моим...
Лучший ответ
Остальные ответы
Universe Гуру (2647) 12 лет назад
Вы, товарищ, совсем как-то ограничили нас.. . Что же, кроме христианеров и сатанеров больше никого нет? Ведь о душе поют даже полные атеисты.. . Между прочим, гораздо лучше христиан
Бомж БруевичПросветленный (27242) 12 лет назад
Я мог бы добавить сюда и мусульман, к примеру, да только не владею арабским и не знаю их песен. :) Да и атеисты, поющие о душе, мне как-то не попадались в музыке... :) Поэтому пришлось ограничиться хотя бы этим. :)
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 12 лет назад
"Кто не зная ничего, держит себя как знающий много, тот болен. " Лао Цзы :))
SveTlanna Мудрец (17920) 12 лет назад
Даже если бы знала французский на 5, поют дурным шепотом так, что ничего не разберёшь. Там певца подушкой душат что-ли?
Бомж БруевичПросветленный (27242) 12 лет назад
Этот стиль вокала называется скриминг (вы о нём никогда не слышали), сам жанр музыки обязывает так петь... :) Для сладкоголосого пения существуют другие музыкальные жанры. :)
SveTlanna Мудрец (17920) Это не пение, а скрипение. У музыки тоже есть энергетика, или резонанс, представляю как такое скрипение резонирует с человеческой энергетикой, пользы уж тоно не приности, скорее наоборот.
Серж Правдолюб Мастер (1315) 12 лет назад
Наши рулят.
Зацени "Becoming the Archetype".
S†S Мыслитель (7060) 12 лет назад
Честно сказать что в первом ролике есть некий смысл жизни что во втором, но если посмотреть с другой стороны то можно сказать что в первом варианте это божественная музыка, во втором дьявольская и то же имеет некий смысл я не очень люблю музыку с гроулингом или скримингом по мне лучше Doom metal с чистым вокалом как у "Type o Negative" или "Electric Wizard"....