Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду?

Сергей Яценко Профи (504), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Герман Просветленный (36368) 12 лет назад
Нет интереса .
Сергей ЯценкоПрофи (504) 12 лет назад
А мне говорили что это философия.
Герман Просветленный (36368) Это глупая демагогия.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) 12 лет назад
Когда говорящий - верующий, а слушающий - нет.
Люси Мыслитель (6979) 12 лет назад
полная несовместимость.
в диалоге хоть один должен быть адекватным)
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
Сейчас это можно наблюдать сплошь и рядом. Человек говорит, исходя из своего иллюзорного восприятия мира, другой его слушает, воспринимая слова через призму своего мира, а в итоге нет понимания или оно искажено. Я, зная это, при общении с людьми, всегда задаю уточняющие вопросы, чтобы быть уверенной, что собеседник понял меня именно так как я думала и говорила. И так-же я веду себя, когда мне что-то говорит другой. К сожалению, здесь на проекте общение письменное и заочное, поэтому контролировать этот процесс взаимопонимания трудновато.
Источник: Знаю - видела.