Можно ли ребенку дать противогельминтный препарат в качеств профилактики?

Волчица Гуру (2667), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
MadDog Просветленный (42803) 12 лет назад
Дать можно, но у детей нередки побочные эффекты. Они кратковременны, но некомфортны. Не проще сдать анализы? Удачи!
Остальные ответы
Рита Володина Гуру (3262) 12 лет назад
Можно, но следует помнить, что все они по сути-яд! Попробуйте лучше альтернативу в виде народных средств. Те же тыквенных семечек и т. п...
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
Если дома есть животные, надо давать. Но предварительно обязательно посоветоваться с педиатром, какой препарат дать и какую дозу. Имеет значение и возраст ребенка.... У нас дома собака, противоглистные пьем все, в том числе и ребенок (с 5 лет).
Окс@н@ Просветленный (27947) 12 лет назад
Если назначено врачом, а так не советовала.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Все препараты токсичны, оказывают действие не только на простейшие, но и на весь организм в целом. С применением препарата связана и проблема поступления в кровь токсинов, образующихся в процессе гибели и распада микроорганизмов. лучше обратиться к врачу за грамотной подборкой препарата и дозировки.