Я влюбился в девушку, которая старше меня

Unreal Ox Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Мне 16, ей 18. Знаю, разница не велика для близких отношений и любви. Познакомились недавно, на дне рождения, но за это время меня угораздило просто напросто влюбиться в неё без памяти, в её прекраснейшие глаза... манеру, характер,голос, улыбку (продолжать могу долго)... На дне рождения я старался поддерживать разговор с ней, перекидывались вопросами, в общем было очень приятно с ней общаться. Позже мы уже познакомились по-ближе, но признаков о том, что она мне очень-очень понравилась я особо не подавал ( о чем я сейчас очень жалею, дурак). Ну по ходу дела я понял, что она ко мне относится не как я к ней, с намерениями близких отношений ( ну по крайней мере, так я почувствовал).

Живет она от меня далековато, но связаться с ней не проблема. Слышал, что был у неё парень, но сейчас они типа "просто друзья", но конечно же все понимают что люди сами себя этим обманывают( впрочем это сейчас не важно(парень будет что-то иметь против - набью морду)). В общем признаться ей в своих чувствах - не проблема, но что-то меня сдерживает, особенно мысль о том, что она мне скажет : "ты чего? мы же просто друзья" или не воспримет в серьёз (как никак я младше её). А еще у нас с ней оочень много общих знакомых, что меня тоже отпугивает, т.к. считаю, что будут всякие подколы, надсмешки потому что я младше а она старше.

Не дают мне эти мысли покоя днями... Я не знаю как мне действовать, с друзьями не хочу много советоваться, т.к. сразу всё растрепят. Подскажите пожалуйста, как мне быть? что мне делать?
Лучший ответ
Павел Пеганов Мастер (1234) 12 лет назад
Не хочешь советоваться с друзьями - найди, с кем можешь. Найди случайного человека в интернете, который покажется тебе похожим и не откажется поговорить - и расскажи, попроси совета, попроси рассказать"а как на ...месте... ". Можешь намеренно подыскать так, чтобы вмешаться в вашу историю у этого человека не было шансов. Лучше найти нескольких. Пишешь ты нормально, "манера письма" не отталкивает - тебя выслушают. Спроси несколько человек - но очень избирательно. Ищи похожую манеру письма - такой человек, скорее всего, будет излагать мысли обстоятельно и последовательно, и не скажет "ой, многабукаф". Впрочем, на "ответах" много не скажут по такому вопросу - технически так сделано.
Пока тебе говорят верно - тяни время. И не жалей о том, что не выдал всё сразу. Присмотрись. Придумай повод собраться компанией - не знаю, на коньках поездить, фейерверки запускать (это я даже пробовал) - позови и присматривайся. Доведи до "своего круга" и внимательно слушай и смотри, как она реагирует на твоё предложение "снова собраться толпой и сходить куда-то".
Как бы там ни было - единого решения нет. Тебе нужно понять, что происходит, и найти его.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5194) 12 лет назад
блин, в таком возрасте это ой ой ой ещё та разница. вспомни что девчонки по умственному развитию в таком возрасте ещё на 2 года старше, тоесть она по развитию 20 летняя. такой может с тобой сделать что на всю жизнь останутся метки. я бы опасался
Сергей Игрунов Профи (844) 12 лет назад
Это все временно. Поверь.
Zero Megaman Мастер (1829) 12 лет назад
Она значительно старше и умнее тебя. Лишь только если ты хитроумен сможешь заполучить её сердце. То есть восприми всё как войну, не бойся ничего ведь любовь и есть путь лжи и обмана.
Тоська)) Профи (912) 12 лет назад
ну вот... пиши пропало... .
она то может и примет твою влюблённость.. .
но.. .
закончится это тяжелым расставанием... .
я из жизни знаю, много таких случаев наблюдала... .
плохо будет тебе, а не ей... её МАКСИМУМ совесть недельку поест, а потом пофиг станет.... ну это после расстования.. .
хотя есть у меня одна парочка.... ему 16,ей19....но у него мышление 20летнего парня.... по этому они отлично общаются и встречаются... .
я думаю стоит ей сказать о своих чувствах (потом жалеть просто будешь что не сказал), но быть готовому ко всему.... особенно к плохому...
Agastya Гуру (2611) 12 лет назад
ну, это уже диагноз себе поставили, -зависимость от мнения окружающих тебя людей, разве важно то, что скажет и подумает девушка, главное, что ты сделаешь со своей влюбленностью, как ты ею распорядишься, то, что сердце подсказывает, влюбленность-это дар, сниспосланный Пространством, ты заслужил его, понимаешь? Это, как деньги заработал, а куда потратить решаешь сам, можно и сомневаться, и влюбленность рассеятся, как дым-ей чувства нужны, внимание нужно, воспевание, возвышенность, ит. д. -а не что скажут, да что подумают.. думайте сами, решайте сами, вы счастливый человек однако....
Источник: жизнь
Radiokot Мыслитель (5215) 12 лет назад
Сколько много текста.... Подожди, время всё расставит...
Человек-Музыка Мудрец (14026) 12 лет назад
Тебе 16, ей 18. 18 же, а не 30. Маленькая разница-то. Ничего страшного нет))
Александр Коротаев Ученик (103) 6 лет назад
А ты же не в супу собрался её варить.
Иван Антоненко Ученик (193) 1 год назад
Ну как чувак?)) Нашёл другую, или всё-таки чувства были взаимны?