помогите решить задачу пожалуйста!!!

Ольга Залкина Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Зудин и Кучко во время употребления спиртных напитков решили «шутки ради» искупать в реке своего начальника – пьяного Махова – и столкнули его в реку. Не справившись с течением, Махов стал тонуть, однако ни Зудин, ни Кучко, опасаясь за свою жизнь, не пришли к нему на помощь. В результате Махов утонул. Испугавшись ответственности, Зудин и Кучко выловили труп Махова и сожгли его. По пути домой Кучко стал высказывать мысль о целесообразности явиться с повинной в органы милиции. Опасаясь, что тот кому-либо проговориться о том, что произошло, Зудин (ранее судимый за квалифицированный разбой) нанес ему ножом несколько ударов в грудь и в живот, а затем, полагая, что Кучко мертв, снял с его руки часы.
Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи Кучко удалось спасти, однако после длительной болезни, так и не выписавшись из больницы, он на 46-й день от полученных телесных повреждений скончался.
Дополнен 12 лет назад
дать уголовно-правовую оценку действиям (квалифицировать деяние) , указать при этом все элементы состава преступления, подробно описать их признаки, провести отграничение от смежных составов.
Дополнен 12 лет назад
помогите кто чем может)))))))))))))
Дополнен 12 лет назад
заранее спасибо добрые люди))))))))))))))))
Дополнен 12 лет назад
по российскому УК)
Дополнен 12 лет назад
спасибо огромное))))))))))
Лучший ответ
Елена Субботовская Знаток (255) 12 лет назад
Ольга, а Вы где находитесь? Украина? Россия? У нас, просто, УК разные )) И статьи разные. Не хочу ввести Вас в заблуждение дабы Вам потом краснеть перед преподавателями не пришлось. Напишите, плиз...
Остальные ответы
Бешеный Кош@k Мудрец (16005) 12 лет назад
ваша задача уже задача тут телепатов нет
Юля:3 Профи (752) 12 лет назад
а что решать то надо? Оо
Радик . Профи (775) 12 лет назад
"Зудин и Кучко во время употребления спиртных напитков решили «шутки ради» искупать в реке своего начальника – пьяного Махова – и столкнули его в реку. Не справившись с течением, Махов стал тонуть, однако ни Зудин, ни Кучко, опасаясь за свою жизнь, не пришли к нему на помощь. В результате Махов утонул". - столкнули, утонул - ст. 109 ч. 1 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Не пришли на помощь ст. 125 УК РФ заведомое оставление в опасности лица, которого сам поставил в опасное состояние.

Испугавшись ответственности, Зудин и Кучко выловили труп Махова и сожгли его. - ст. 244 ч. 2 УК РФ - надругательство над телом умершего группой лиц.

По пути домой Кучко стал высказывать мысль о целесообразности явиться с повинной в органы милиции. Опасаясь, что тот кому-либо проговориться о том, что произошло, Зудин (ранее судимый за квалифицированный разбой) нанес ему ножом несколько ударов в грудь и в живот, а затем, полагая, что Кучко мертв, снял с его руки часы.
Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи Кучко удалось спасти, однако после длительной болезни, так и не выписавшись из больницы, он на 46-й день от полученных телесных повреждений скончался. ч. 3 ст. 30; ст. 105 ч. 2 п. "к" с целью сокрытия другого преступления или без ст. 30 УК РФ.
Снял часы с руки ст. 158 ч. 1 УК РФ - кража. Примерно так, я считаю, если не совсем верно то прошу извинить.

"дать уголовно-правовую оценку действиям (квалифицировать деяние) , указать при этом все элементы состава преступления, подробно описать их признаки, провести отграничение от смежных составов" - это можно сделать просмотрев комментарии к УК РФ и пленумы Верховного суда по данным составам.
Ольга Мыслитель (8715) 12 лет назад
Ольга, на основе ответа Радика можно составить великолепное решение. Лучше чем он, и не ответить. Дерзайте!
Денис Ученик (234) 12 лет назад
Устная консультация от 1000 рубасов
Артур Марецкий Профи (569) 12 лет назад
1)Зудин и Кучко у обоих "УБИЙСТВО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ"+"ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ТРУПОМ, 2)У Зудина "УБИЙСЬВО С ЦЕЛЬЮ СКРЫТЬ ДРУГОЕ ПРЕСТУП-Е+КРАЖА (или МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ в зависимости от стоймости часов). Ну и не в обиду, но распишу только один состав, а то слишком много надо расписывать "УБИЙСТВО"---------Объект -------жизнь др-го человека, Объкт. сторона--------противоправное лиш. жизни др. чел-ка,
СубЪект. сторона--------вина в форме прямого умысла, Субъект-------общий с 14 лет, Мотив простого убийства-месть, ревность, зависть.